Стив Балмер: Microsoft будет создавать свой iPod-телефон

31.03.2006 01:28 Гость Клуб: Microsoft

В интернете уже несколько месяцев подряд муссируются слухи о планах компании Apple выпустить свой первый мобильный телефон. Не так давно эту информацию подтвердили некоторые крупные тайваньские «мобилостроители». Вездесущей компании Microsoft, по всей видимости, стало завидно, и она решила перетянуть «одеяло внимания» на себя.

Ни для кого не секрет, что ОС от Microsoft все больше и больше доминирует на рынке смартфонов и PDA. Видимо, этого мало. Вчера Стив Балмер, президент Microsoft, заявил, что его корпорация работает над конкурентом iPod. И собирается шаг за шагом обыгрывать Apple. В частности, не за горами выход iPod-клона от Microsoft с функциями телефона.

«Неужели через 5 лет люди будут носить с собой и телефон, и MP3-плеер? – резонно вопрошает Балмер. – У нас есть намерение выйти на этот рынок и предложить свой продукт. И мы придем. Ждите нас в следующие 12 месяцев».

По слухам, компания Apple уже очень близка к тому, чтобы анонсировать телефон собственной разработки. Это может означать, что Microsoft через год сильно опоздает с выходом на рынок. С другой стороны, Apple сейчас как бы готовит рынок для Microsoft, придает популярности новому продукту.

Похожие новости
Написать комментарий