F-Secure: FlexiSPY – это троянский вирус

31.03.2006 01:10 Гость Клуб: Samsung

Крупнейшая антивирусная компания F-Secure добавила анонсированное на днях приложение FlexiSPY в базу вирусов. Вердикт однозначен: шпионская программа является обычным трояном.

О программе FlexiSPY мы вам уже подробно рассказывали. Вкратце напомню, что это коммерческое шпионское приложение для Symbian OS, которое непрерывно записывает все голосовые звонки, SMS и контент, содержащийся на мобильном телефоне, для того, чтобы затем отправить полученную информацию на удалённый сервер.

По информации F-Secure программа может быть загружена в телефон «жертвы» шпионажа без ее ведома, не выдавая при этом никаких уведомлений. Кроме того, FlexiSPY не информирует о том, что в настоящий момент собирает информацию, и вообще — не показывает никаких признаков своего присутствия в телефоне. К тому же, шпионское приложение нельзя удалить с телефона без активизации специального, скрытого от пользователя инженерного меню.

Неизвестно, как ситуация будет развиваться дальше. Уже сейчас программа FlexiSPY пользуется ошеломляющей популярностью. Ее разработчики не собираются ограничиваться только Symbian OS и в ближайшее время обещают выпустить версию для КПК на основе WM и устройств Blackberry.

Более подробную информацию о «сотферном шпионе» ищите на его официальном сайте. Там же можно и скачать FlexiSPY за 49,95$. Только очень вас прошу: не злоупотребляйте подобного рода программами. За шпионаж, кстати, недолго и за решетку угодить. Не говоря уж о неминуемой ссоре, если вы поставите такое приложение, например, для слежки за своей девушкой, а она об этом узнает.

Похожие новости
Написать комментарий