"Дьявольские" телефоны сеют панику в Индии

29.03.2006 19:30 Гость Клуб: Samsung

Правительство Индии пытается утихомирить панику, которая возникла у жителей восточной части страны после распространения слухов о том, что если принять звонок с определенного номера, можно заразиться страшной болезнью или даже умереть.

Другая разновидность слуха – что телефон от звонка взорвется в руке.

Как говорит официальный представитель телекоммуникационной компании Bharat Sanchar Nigam Санил Агарвал, так называемые «дьявольские звонки» начались предположительно в

воскресенье с номеров, начинающихся на 11, 12, 13 и 14.

«Я подозреваю, что эти слухи — дело рук лиц, заинтересованных в увеличении

спроса на антивирусный софт для мобильных телефонов. Мы это обязательно

выясним, — уверяет Арагвал. – А истории о смерти после получения звонка – вообще глупые сказки. Мы провели собственное расследование: никто не заболел, никто не умер».

Один из абонентов мобильной связи в городе Бубанесвар, не пожелавший назвать своего имени, рассказал, что в понедельник ему позвонили с номера, начинавшегося на 11.

Звонивший порекомендовал выключить телефон. И добавил: «Если вы продолжите принимать звонки, то ваш телефон заразится страшным вирусом и взорвется». Самое интересное, что мужчина повесил трубку и тут же перезвонил на странный номер. Оказалось, что его не существует. На всякий случай абонент все же выключил телефон и пока опасается снова браться за мобильник.

Написать комментарий