Нью-йоркские полицейские смогли выследить убийцу с помощью мобильника

28.03.2006 09:06 Гость Клуб: Samsung

Смерть американской студентки привлекла внимание СМИ в связи с тем, что в деле фигурируют доказательства, полученные с помощью сотового телефона убийцы.

Представители полиции Нью-Йорка сообщают: сразу после убийства им удалось установить, что звонок с мобильного телефона некоего Дэррела Литтлджона был совершен рядом с местом, где обнаружили тело бедной Иметты Джиллиан (она была изнасилована и убита). Вызов был сделан до того, как место преступления огородила полиция. Перемещения Литтлджона тут же отследили с помощью триангуляции (способ определения положения на местности путем построения смежных треугольников) по сотовому телефону.

Кстати, в последнее время полицейские все чаще используют мобильную триангуляцию. Если раньше сотовый телефон использовался ими только для выслеживания подозреваемых (в суде собранные сведения, как правило, не использовались), то новая технология начинает работать уже после совершения преступления и частенько помогает быстро отследить передвижения подозреваемого и задержать его.

Комментарии
  • Не слышала о таком случае. Вот так! собственный телефон помог понять нелюдя! Интересно, а наша полиция пользуется таким способом? Это должно повысить раскрываемость преступлений.

Написать комментарий