Samsung разработал "благоухающие мелодии"

27.03.2006 20:18 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Как можно узнать о поступлении вызова на ваш мобильник? Все верно. Мелодия, звонок. Рингтон, если хотите. Писк? Тоже подойдет. Вибра? Правильно. Но это все не то.

Запах — вот это ново! Как передает Mobiledia.com, компания Samsung Electronics разработала и запатентовала уникальную технологию — при ее использовании сотовый телефон оповещает своего хозяина о поступлении вызова… распыляя вокруг духи! «Ароматизацией» можно управлять, регулируя тип и количество выделяемых духов. Если духи закончатся, можно перезарядить сменную кассету.

В изобретении используется нагревающая камера, в которой под давлением находятся одно или несколько пахучих веществ. При включении ультразвукового контроллера (это происходит при поступлении вызова или при нажатии на определенную клавишу) духи высвобождаются из камеры и распыляются в воздухе.

Идея хорошая, но вот ее использование на практике вызывает определенные нарекания, которые могут поставить крест на массовом выпуске «аромателефонов». Спрей-блок довольно большой, это противоречит рыночным тенденциям уменьшения размеров телефонов. Кроме того, духи могут случайно запачкать телефон или одежду пользователя.

Стоит отметить, что рынок мультимедиа контента сейчас оценивается более чем в 9,1 миллиарда долларов. Мелодии для телефонов и RBT-мелодии к 2008 году составят около 12% всех продаж музыки, а потребители все равно продолжают требовать новинок. Samsung — один из тех, кто «в поте лица» трудится над созданием новеньких мобильных «примочек» для нас с вами и наших телефонов.

Похожие новости
Написать комментарий