Paypal - теперь и для мобильников!

24.03.2006 00:08 Гость Клуб: Samsung

Paypal, один из самых популярных сервисов сетевых платежей, намеревается

выйти на рынок сотовых телефонов. Это решение было принято сразу после недавней покупки Paypal компанией Ebay.

Сервис Paypal Mobile будет запущен через несколько недель. Для начала — в США, Канаде и Великобритании, отмечает Phoneyworld.

Paypal Mobile предложит своим клиентам два варианта перевода денег: с помощью SMS-сообщений или звонка в специализированную службу.

«Очень важно дать понять людям, что их телефон — это не только средство общения, — рассказывает Дэн Шатт, аналитик консалтинговой фирмы Celent. — Мобильник может выступать в роли вашей личной биржи, с его помощью можно совершать сделки».

Paypal приходит на рынок мобильных платежей, где уже действуют несколько компаний-конкурентов. Но ожидается, что Paypal Mobile быстро станет лидером в этим секторе благодаря своей репутации, гарантирующей клиентам сохранность их денег.

Одна из возможностей сервиса, названная Text to Buy, позволит заказывать одежду, билеты на мероприятия, музыку и видеодиски прямо с мобильного телефона, просто отправляя коды товара в виде SMS-сообщения на определенный номер. Продавец, получивший платеж таким образом, отправит товар владельцу телефона по адресу, указанному в учетной записи клиента Paypal.

Написать комментарий