Поддельные сотовые телефоны сбивают с толку полицию

23.03.2006 17:10 Гость Клуб: Samsung

Полиция Сан-Диего предупреждает своих сотрудников: «Будьте внимательны! Преступники могут использовать оружие, замаскированное под сотовые телефоны».

На прошлой неделе отделу по борьбе с наркотиками удалось задержать подозрительное устройство, которое внешне напоминало сотовый телефон, но звонить не умело. Зато замечательно посылало электрический заряд, способный оглушить человека. В общем — что-то наподобие шокера, которые давно уже используют как и сами полицейские, так и простые граждане — для самообороны.

Канал NBC решил провести своё расследование и попробовал раздобыть такой «мобильник». К удивлению самого корреспондента, первая же попытка увенчалась успехом: удалось выйти на продавца шокера и без особых проблем приобрести устройство за не такую уж и большую сумму.

Стоит отметить, что несколько подобных «оглушающих телефонов» было в последнее время изъято во время проверок в аэропортах Голландии, Словении, Южной Америки и Европы. Для того, чтобы отличить настоящий телефон от оружия, использовались специальные рентген-установки.

Написать комментарий