РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
Fiksi 24.02.2008 15:29

Как узнать версию symbian на своем n73

Не могу скачать прогу, пишет не поддерживается. Качал для symbian 9.

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

Nokia N73 - Symbian OS 9.1 (Series60 3rd edition) следовательно программы для более ранних версий Symbian’а не установятся!
При попытке установки приложения, смартфон пытается соединиться с Интернетом 
Это происходит из-за необходимости проверки подлинности сертификата безопасности, которым подписана программа. Используется либо указанный вами принудительно Интернет адрес, либо адрес по умолчанию установленный в настройках «диспетчера приложений». 
Во избежание этого, необходимо в «диспетчере приложений» отключить проверку сертификатов. (функция доступная через его настройки)
При попытке установки приложения, возникает уведомление : 
«Ошибка в сертификате- обратитесь к поставщику приложения !» 
Программа, которую вы пытаетесь установить не имеет сертификата безопасности, или подписана другим сертификатом. Не подходящим под IMEI вашего смартфона. Необходимо выполнить сертификацию этого приложения.

При попытке установки приложения возникает уведомление: 
«Срок действия сертификата истек или ещё не начался!» 
Дата начала срока действия сертификата, которым подписана программа, ещё не наступила. 
Эта ошибка возникает с новыми сертификатами. Подобное может происходить из-за разницы в часовых поясах, места где сертификат был выписан, и того где вы находитесь. Или по причине заведомо не совпадающей с реальным временем даты начала срока действия нового сертификата [вина Symbiansigned.com]. 
Перед установкой программы, переведите дату на смартфоне, на сутки - двое вперёд, установите программу, и верните дату обратно.
При попытке установки приложения, возникло уведомление: 
«Срок действия сертификата истёк!» 
Сертификат безопасности выдается на срок равный 6 месяцам по старой схеме, и 36 шесяцам по новой с 12-12-2007года. По истечении этого срока, приложение более не может использоваться. 
Способы решения проблемы: 
1 - Откатите дату на смартфоне на срок от 2 до 6 месяцев если приложение относительно новое, или на более длительный срок, в случае если программный релиз более старый . Установите требуемую программу, и верните дату обратно. 
2 - Подпишите заново приложение новым персональным сертификатом 
3 - Используйте более позднюю версию приложения с ещё не истекшим сроком действия сертификата.

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.