РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
MandAriNKinA 19.04.2007 10:35

Nokia N73. Карта памяти 1 гб Kingston miniSD.

После того как телефон выключается, при повторном включении появляется сообщение о том, что карта памяти заблокирована и требуют ввести пароль для разблокировки. Никакой пароль изначально я не устанавливала. Пытаясь решить проблему, я выяснила следующее: После полного форматирования, карта памяти исправно работает до первого выключения телефона. После выключения история с паролем повторяется. Типовые пароли "123" "0000" и тд не работают. И что самое важное,когда я отформатировала карту, получила к ней доступ и начала ее использовать, я во избежание повторения той же истории, сразу решила изменить пароль, но у меня не получилось это сделать, когда я ввожу пароль, телефон пишет об ошибке и закрывает настройки карты памяти.

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

Olga 19.04.2007 10:43

Вы знаете, мне это напоминает историю с телефонами s40 v3 (6233, 6288 и т.п.).
В них КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ставить пароль на карту - такой глюк - после выключения телефона запароленная карта больше не сможет быть прочитана ни одним устройством.

Кстати, вы случайно не делали полный формат (сброс) телефона, НЕ вынув карту памяти? Это могло ее испортить - не первый раз такое случается.

Что теперь делать - даже не знаю. Можно отнести в СЦ и описать ситуацию - у них есь спец оборудование для форматирования.

MandAriNKinA 19.04.2007 10:52

Полный формат не вынув карту памяти я не делала. Но у меня недавно завис телефон, я носила его в СЦ, там ему полностью поменяли програмное обеспечение, я думаю может быть глюк телефона повредил и карту памяти? Потому что когда я только ее купила, я сразу ее вставила, и НИЧЕГО больше не делала, я НЕ СТАВИЛА ПАРОЛЬ! Получается, либо карту мне продали уже с каким-то паролем, либо она глюкнула из-за того что глюкнул весь телефон.
Дело в том, что гарантии на карту памяти у меня нет и получается что в СЦ я ее не могу отнести.
Даже не знаю есть ли смысл подбирать методом «тыка» пароль или может быть просто отформатировать и никогда не выключать телефон =). Может обратится в компанию Kingston?

Olga 19.04.2007 11:13

Возможно, они как раз в СЦ и забыли вынуть карту при обновлении ПО. Или она действительно испортилась при зависании телефона (особенно, если он в тот момент с ней работал).

Я думаю, пароля на ней вообще нет (не могла же карта сама его придумать!) - просто она глючит и выдает запрос о нем. Подобрать вряд ли сможете…


А по поводу гарантии - в СЦ вы ее все равно можете отнести, только ее ремонтировать будут за деньги.

В кингстон можете написать, но, боюсь, ответят той же отпиской типа «обратитесь в СЦ».

Если тел брали новый (или не новый, но до отнесения его в СЦ пароля он не просил), то карта изначально испорчена быть не могла. В общем, я грешу на СЦ.

MandAriNKinA 19.04.2007 11:36

Эх, хорошо было бы конечно если так….но все таки нет. Я ее лично вытащила из телефона перед тем как нести его в ремонт. А потом когда уже начала вставлять ее обратно все и началось. Думаю вы правы, нужно отнести ее в ремонт, пусть ее отформатируют, а там видно будет. Спасибо за помощь =)

Olga 19.04.2007 11:47

Надеюсь, много денег они не возьмут.
Вы им сразу распишите все подробно, а то они подумают, что это стандартная разлочка карты с паролем, а у вас вроде как все хитрее.

Dimi4 19.04.2007 12:34

А комп через кард ридер видит?Не через телефон в режиме передачи данных а именно через кард.

MandAriNKinA 23.04.2007 17:41

про карт-ридер уже отдельная история, я его купила только вчера, пока не могу разобраться как им пользоваться (создала по этому поводу новый вопрос), возможно что и не видит, потому что когда я вставляю карту памяти в карт ридер ничего не происходит.

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.