РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
vyacik 23.03.2007 17:02

А у меня такая проблемма.

.. NOKIA N71. Память телефона все время уменьшается и уменьшается... особенно после просмотра фотографий и манипуляций с ними... все папки облазил,- нигде ничего лишнего...борюсь за каждый киловайт. ДА, и в последнее время телефон не видит ни одной фотографи, сохраненной на карточке памяти. видит только те,- что в телефоне. Если сталкивался кто с такой проблеммой,- посоветуйте. плизз !!! п.с. коки каки поудалял,= немного памяти добавил. но проблемма так и осталась...

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

Dimi4 23.03.2007 22:48

1)проверьте входящие сообщения-если там есть файлы то удалите их.Если они не сохранены-сохраните их на карту.
2)через диспетчер файлов(Средства>Диспетчер файлов(Не приложений!)) переместите файлы из памяти телефона в память карты
3)если все это не поможет придется сделать полный сброс телефона.
Делается это так:копируете все важные файлы из памяти телефона на компьютер;копируете контакты;форматируете карту(рекомендуется).Потом вводите код *#7370# ⇒телефон спросит защитный код(по умолчанию 12345). Потом начнется процесс форматирования.
!!!ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕ данные (сообщения;данные календаря;заметки;контакты) из памяти телефона удалятся.
Перед форматом нужно вытащить карту памяти,иначе она может быть повреждена.
Вовремя формата телефон лучше ВООБЩЕ не трогать,иначе идите прямо в сервис.
После формата телефон будет как новый,как из магазина.
П.С.:если все делать правильно,так как написано выше,то бояться нечего.

Olga 23.03.2007 22:58

Здравствуйте! К сожалению, это очень распространенная проблема ОС симбиан9. Со временем она сама себя засоряет. Происходит это оттого, что ‘хвосты’ программ после установки не удаляются. Почистить вручную тел невозможно - ось не дает доступа в системные папки. Так что выход один - сброс трубки к заводским настройкам. Ну и будем надеяться, в следующих прошивках нокия глюк этот исправит. К заводским настройкам можно вернуться введя код *#7370#. Пароль если не ставили свой 12345. В памяти телефона всё сотрется, не забудьте сохранить всё нужное и контакты!

Olga 23.03.2007 23:06

По поводу галереи - тоже известная проблема. Почему так происходит, неизвестно, тоже глюки оси. Поможет тот же самый сброс и плюс форматирование карты памяти - обязательно. Кстати форматировать ее после сброса телефона и так пришлось бы, так как ещё один глюк симбиан9 в том, что после сброса она не всегда корректно работает с карточкой памяти. Перед форматом не забудьте данные с карты опять же сохранить. Программы придется ставить заново. Также рекомендую вам обновить прошивку, это можно сделать на официальном сайте нокии. Недавно как раз вышла новая версия прошивки, надеюсь, часть глюков там исправили. Удачи!

vyacik 24.03.2007 18:11

ТАК И ПОСТУПИЛ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.