Общий форум > Контент и развлечения > Скачиваем с OVI приложения и игры на кампьютер

angel_germanii@mail.ru 29.08.2011 12:01 #1

Статья описывает способ загрузки приложений из Магазина Ovi на компьютер.

Каждый из Вас наверняка, хотя бы из любопытства, но запускал на своем смартфоне ярлычок Магазин Ovi. Кому-то из Вас сервис понравился, кому-то нет. Если Вы обладатель новенькой N8 или C7, то сервис наверняка понравился- на новой Symbian^3 интерфейс приложения стал значительно лучше и удобнее в использовании, а предлагаемый контент стал более интересен.

Все бы хорошо, но, не смотря на стремительное проникновение мобильного ШПД, скорости мобильного интернета не везде так высоки, как нам [техно-маньякам] хотелось бы, да и Wi-Fi, не всегда под рукой. Поэтому, если речь заходит о загрузке большого объема данных, у многих в мыслях проносятся, ставшие почти заповедями, [скачаю по Wi-Fi] или [приеду домой и скачаю с компьютера]. Так, например, скачать игру Asphalt 5 или Assassin’s Creed из магазина Ovi весьма проблематично. Размер файлов каждой составляет свыше 100Мб. Согласитесь, выкачивать такой объем данных на смартфон можно разве что в 3G-сети (ценовую политику операторов я не рассматриваю), которые есть пока не везде.

С грустью прочитав предупреждения в описании файлов о том, что для загрузки требуется высокоскоростное соединение или Wi-Fi закрываем приложение и пробуем попытать счастья скачать файлы с компьютера.

Но и тут нас ждет ложка дегтя в бочке Ovi.

Дело в том, что со страницы веб-версии Ovi Store можно только отправить ссылку для скачивания приложения/ игры на смартфон в виде SMS-сообщения. Естественно, открыв ссылку на смартфоне, мы вновь вернемся в Магазин Ovi с нашего мобильного устройства.

Замкнутый круг? -Нет.

Способ скачивать файлы из Ovi Store при помощи ПК существует и, забегая вперед, скажу, что он весьма прост. Дальнейшие описанные в данном руководстве действия предполагают, что у Вас есть учетная запись Nokia, которая необходима для доступа в Магазин.

Итак, заходим на веб-версию магазина с ПК. Авторизуемся на сайте, используя свой логин и пароль.

Выбираем понравившееся приложение для своего смартфона.

В нашем случае это будет игра Need For Speed Shift HD. Размер установочного файла 81.14Мб.

Кликаем на ссылку “Отправить другу”. Обратите внимание, что в этот момент адрес страницы в адресной строке браузера немного изменится:

с

Подставим в конце ссылки слово «download» (загрузить).

Нажимаем «Enter».

Вуаля! Началась загрузка приложения.

В случае если приложение скачивается в виде файла вида Программа.sis.dm, то в данном случае рекомендуется поступить следующим образом:

Скачиваем текстовый редактор Notepad++ (полную/ portable-версию –кому как удобно) .

Открываем с его помощью наш файл Программа.sis.dm и удаляем первые 3 строчки:

—boundary-1

Content-Type: x-epoc/x-sisx-app

Content-Transfer-Encoding: binary

Теперь выбираем Файл>Сохранить как… Выбираем папку, куда хотим сохранить приложение и сохраняем файл , убрав из названия расширение *.dm, оставив только *sis или *sisx. После этого можно устанавливать приложение на смартфоне.

Скачивание Java-приложений.

В случае с приложениями и играми, написанными на Java повторяем все те же шаги. Только скачиваться у нас будет jad-файл. Скачав jad-файл, открываем его с помощью Notepad++ и копируем адрес из строки «Midlet-Jar-URL».

Вставляем его в адресную строку браузера, где Вы обычно вводите адреса сайтов и скачиваем Jar-файл нашего приложения, который является ключевым для установки программ на телефон или смартфон.


Sirogan 16.12.2011 15:29 #2

Ето неплохо что так можно просто скачать с магазина бесплатно, ето очень хорошо для геймеров.

Страницы: 1