Общий форум > Выбор мобильного телефона: вопросы и советы > Китайские телефоны, хорошо ли это?

melrok 25.08.2011 20:15 #1

Здравствуйте дорогие форумчани, решил создать тему связанную именно с китайскими телефонами. Сейчас много людей предпочитают именно китайские телефоны, почему? Я знаю только один ответ на это вопрос потому, что стильно смотрится и не дорогой. Все в принципе хорошо но есть одно но, приобретя такой телефон возникает куча вопросов и много проблем, к этому выводу я пришел из жизненного опыта и из раздела Вопросы-ответы.

Хочу написать в чем плюсы и в чем минус.

Начнем с минусов

  • Трудно найти детали для ремонта.
  • 10% из 100% мастерских берется их делать.
  • Трудно найти батарейку
  • Проблемы с настройкой интернет (у большинства)
  • Проблема с установкой файлов sis именно если это подделка бренда (Это потому что у них общие только название и модель телефона, а по сути это разные телефоны их даже нельзя назвать копией).
  • Проблема с прошивкой телефона.

Это распространенные минусы, ну и плюсы я повторюсь

  • Стильный вид.
  • Не дорогой.

Расскажу как можно отличить Китай от оригинала для людей которые не фонаты китайской подделки. Тут вариантов много.

Внешний вид

У китайцев обычно плохое качество корпуса, на клавиатуре есть китайские символы.

У большинства — есть сенсорный дисплей. Так же у них сзади на наклейке иногда написаны несовместимые Модель и RM-идентификатор. Например Nokia 6300 и Rm-13

Интерфейс телефона

Тут начинается по нарастающей - кривой перевод, невнятная графика, плохое качество отображения на дисплее.

Реакция на стандартные коды…

  • #0000# - сбрасывает язык на английский, либо показывает инфу о телефоне. Там тоже может быть кривой RM.
  • #06# - IMEI. китайцы обычно делают дефолтный IMEI, который заканчивается на цифры 35……220, и есть внизу приставка IMEI SV : XX

Также,на этом сайте ,вбив в окошко свой имей.

  • #0007# - Переводит язык на русский

Стандартный коды для китайцев - (код защиты, код при попытке сброса) - 1122, 1234, 0000.

Работа с ПК.

При подключении телефон выводит список возможностей

Код:
COM port
Web camera
Mass storage
Или подобное.

Это 100% говорит о китайском телефоне.

Для работы с ним нужны драйвера.

Цитата:

В аттаче идут для веб-камеры и телефона.

Софт для работы с телефоном….

Итак, иногда подходят менеджеры от телефонов FLY (только методом перебора можно узнать)

Так же есть специальный менеджер.

И так, едем дальше…

Распространенные Вопросы и ответы….

Q: Все нокиевские программы, такие, как PCsuite, Phoenix, JAF не видят мой телефон! Драйвера установлены и в диспетчере он видится как MTxxx или что то подобное.

A: Стандартный софт не увидит Ваш телефон. Он совсем на другой платформе. Используйте стандартные китайские менеджеры для работы с телефонной книгой и файлами.

Q: Могу ли я прошить свой телефон?

A: Да, но только сделав специальный прошивочный кабель, программы для его прошивки, и собственно саму прошивку.

Прошить через обычный USB кабель и стандартным софтом вроде феникса, джафа, нсу не получится!

Q:Мой телефон не хочет устанавливать JAVA приложения и игры. Что делать? Можно как-нибудь это изменить? прошить?

A: Нет, нельзя. Только Небольшое количество китайских телефонов поддерживают JAVA.

Q: Могу ли я прошить свой телефон нормальной прошивкой от нормального NOKIA?

A: Нет, вы просто не сможете это сделать.

Q: Почему камера снимает так плохо? можно это изменить? Вроде написано, что камера ХХ мегапикселей…

A: Нет, нельзя.

Q: Мой телефон не принимает никакие темы! Можно ли это исправить?

A: Нет…

Q: Какой формат видео мой телефон поймет?

A: Лучше всего 3GPP 176&tim


Goras Sasa 25.08.2011 21:04 #2

Китаиские телефоны это хорошо приобретать когда финансов нет и воспользоватся ими на короткий срок. Китайские телефоны тоже ниче но быстрее из функциональность выходят, они не прочные. Есль надо телефон по долголетний и прочнее надо брать оригинал. Мое мнение что телефон берет человек, какой ему по душе, зависит от самого человека как обращается с апаратам.


Foxxx 25.08.2011 22:43 #3

Так то китайские телефоны хороши. Только одна проблема все на английском, а русифицировать геморой


melrok 25.08.2011 23:10 #4
Так то китайские телефоны хороши. Только одна проблема все на английском, а русифицировать геморой

Приведите пример,чем они хороши?


Голуб Александра 25.08.2011 23:56 #5

Как уже зазначалось, тем, что они не дорогие и стильно выглядят! Вообще китайские телефоны это только для понтовства. Ведь телефон может быть копией оригинала только с виду, а функции могут ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаться от оригинального!(


mpek1@mail.ru 27.08.2011 21:49 #6

Незнаю чем отличаются фирменные телефоны от китайских, у меня есть телефон китайский которому больше двух лет и он отлично работает.


melrok 27.08.2011 22:16 #7
Незнаю чем отличаются фирменные телефоны от китайских, у меня есть телефон китайский которому больше двух лет и он отлично работает.

ООООО всем они отличаются Фирменный телефон разработан самой фирмой а китайский разработан китайцами + украдено название фирменного телефона и + дизайн.


andreynett1@mail.ru 28.08.2011 00:37 #8

лично я ваще ни чего китайского не беру,лучше переплачу,чем на качестве экономить!


melrok 28.08.2011 00:44 #9

Полностью с вами согласен.


Горбатко Сергей 28.08.2011 01:02 #10

оригинал лучше)

Страницы: 12