GaryVan 21.05.2009 16:23 #1
Увидел в продаже чудо китайской техники. Названия не запомнил, но одно из них зовётся Нокией. Есть всё! И МП-3, и блютуз, и радио, и всё-всё-всё, плюс две симки и ТВ! На вид привлекательны, и даже очень. Цена - очень привлекательна. Короче, понравились!
Но есть сомнения. Он в руках не взорвётся? Не рассыплется через неделю? Каков аккумулятор? Продавец хвалит. Но его задача - продать. Ребята, кто сталкивался с такими "монстрами"? Есть ли смысл рискнуть, и купить? Ведь, в России они не сертифицированы...


И, ещё, вопрос. У моей жены "Самсунг SGH-E590". Телу, всего полтора года, но аккумулятор задолбал. Сейчас, уже, его хватает на сутки с небольшим. А зимой (от мороза, что-ли?)его хватало на 10-12 часов. В продаже такую батарейку (модель не помню) не найти. У всех "Самсунговских" батареек такая болезнь, или только нам не повезло?

Заранее спасибо, всем откликнувшимся! Давайте в этой теме делиться своими знаниями о "подводных камнях" в использовании наших "мобильных питомцев".

GaryVan 01.07.2009 18:04 #2
Долго сомневался. Вышел на один из сайтов торгующих Китайскими телефонами, где меня убедили покупать только через интернет. Мол, гарантия, прямые поставки, консультации и т.п. Это было серьёзной ошибкой.
)Заказал NOKIA TV365, с цветным тв и прочими прибамбасами. Пересылка: 500р. Прислали мне телефон, совсем не такой, как был на фото. Мало того! В комплекте нет стиллуса, нет инструкции(даже на китайском), с чёрно-белым тв, и явно не в родной корбке! Отсылать обратно, я не решился. Деньги-то заплачены. Нет уверенности, что мне вообще, что-нибудь вернут. А то, что "кинут" - очень большая вероятность. Так, что всем даю бесплатный совет: Не покупайте через интернет!
)Правда в комплект входит 2 батарейки, это порадовало. Заряжал батарейку, почти сутки. Включил телефон, её на сутки и хватило. Вторая - не лучше. Утешает, что такие батарейки есть в продаже. Если смотреть ТВ, её хватит на 10мин. Звонить - на 25 мин. Короче, батарейки говно!
)Сам телефон называется Phobile Nseries (???), а не Нокиа. Звук звонка - оглушающий и довольно качественный. Экран средненький (пришлось покупать стиллус), но вполне рабочий. Русификация - без нареканий. Меню - туповато и не совсем понятно, но терпимо. Без инструкции разобраться сложно. Пришли настройки ММS и WAP, но установить не смог, не понял как правильно. Игры, лишь две. И не ясно, можно ли установить ещё? Память телефона ничтожно мала - 290кб. Зато карту памяти поддерживает, как минимум в 1Гб(может и больше, не пробовал). Камера была обещана в 1,3 Мп, но по моему стоит 0,3 (но не более 1,0Мп).
) Разумеется, установочного диска с дровами не даётся. Скачал драйвера с того же сайта. При установке в ПК, драйвера убили Windows. Пришлось переустанавливать систему. Так, что карту памяти заполняю теперь через телефон жены, а потом устанавливаю к себе.
) Так, что вопросов к нему, ещё много (вот бы инструкцию на русском найти!). Жалею, что не купил в магазине. Там бы и выбрал, что понравилось, и в руках подержал бы, и проверил бы, и знал бы куда с притензиями идти. Да и продавцы бы помогли с настройками, как своему клиенту.
) Плюсов, тоже хватает. Две симки! Работают в независимом друг от друга режиме. Телевизионный сигнал очень сильный(хоть и чёрно-белый, обидно), посильнее будет, чем у некоторых телевизоров. Блютуз - нареканий не вызвал. Нашёл и телефон жены и гарнитуру, с лёгкостью. Радио - не хуже, чем везде. С МР3 плеером, я пока не разобрался, но он есть. Буду исследовать дальше "методом научного тыка". Одно плохо. Чехол не достать. Ненавижу, когда телефон без чехла! Придётся шить самому.

Подведём итог: )Покупать китайские телефоны - можно! Только, осторожно. Не через Интернет, и не "Покупки почтой"! Прогресс (в том числе и в Китае)не стоит на месте. Китайцы многое подправили в своих телефонах. И на вид они симпотные. Заходите в более-менее заслуживающий доверия магазин, берите в руки, осматривайте, включайте, интересуйтесь. Если вы сделаете умную физиономию и будете внимательно слушать продавца, то меньше шансов, что вам втюхают полное гэ. По крайней мере, нам выгодно, что такие трубки не сертифицированы в РФ. Цена в 5-6 тысяч, вполне приемлема. Если их, всё-таки сертифицируют и будут продавать легально, то цены на них взлетят в 2 - 2,5 раза! Это 12-15 тысяч! Вам это надо?
) Ещё раз повторюсь: у этих телефонов, есть как недостатки, так и конкретные достоинства. Мир, сам по себе, несовершенен.

FelixDaCat 13.08.2009 01:10 #3

Интересная информация , спасибо


GaryVan 26.08.2009 18:07 #4
По поводу батареек: Есть смысл их покупать в магазинах аксессуаров? Мне кажется, они там годами лежат и к моменту покупки, полностью неработоспособны. И как угадать, что аккумулятор мёртвый? Ведь, потом вернуть за него деньги, достаточно сложно.

XarR 16.05.2010 19:11 #5
По поводу батареи на морозе. У меня тоже Samsung. Только модель SGH Е200. В течении зимы с этим телефоном вообще проблема - он умирал в течении часов 6-7. До вечера не доживал никогда. Так что не только у тебя такая проблема.

Fanter 26.05.2010 20:20 #6
Я вот тоже как то опасаюсь покупать эти китайские телефоны, все таки мало ли что ) согласен дешево – и это очень удобно ) но все таки я как то последнее время больше придерживаюсь выбора качественной продукции , именно поэтому уже лет 5 юзаю только нокию в сочетании с подключенным Мегафоном)) потому что этот опсос, на мой взгляд, ИМХО, самый офигенный) вот и получается сочетание двух качественных товаров) кстати тарифы у Меги тоже отличные) так что руками и ногами за высокое качество – не покупайте китайские безделушки)))
Страницы: 1