Общий форум > Разное > б/у телефон

Olga 13.05.2007 10:30 #1
Недавно общалась с молоденькой девушкой, которая самоуверенно и громко заявляла - "А я никогда в жизни, слышите - никогда! - не куплю ничего подержанного! Это же ужасно, а так открываешь новый, только твой...".

А я вот лично практически всегда покупаю б/у телефоны. По-моему, таким образом можно купить почти новый телефон в хорошем состоянии с комплектом, но на несколько тысяч дешевле, чем в магазине. А деньги то, извините, не лишние, особенно, когда тебе их не кто-то дает, а сам зарабатываешь, торча по много часов в неделю на работе.

Конечно, есть шанс нарваться на сломанный. Но знаете - я очень часто меняю трубки и еще не разу мне не попалась бракованная. Ну да - один раз купила сименс, который держал заряд всего день и один раз попалась нокия, у которой туго жалась одна кнопка, но это мелочи - и аккум, и клавиатуру можно купить новые. И стоят они копеешно по сравнению с тем, сколько я экономлю.

Можно еще на ворованный нарваться, но тут все прост - не покупайте у барыг только телефон. Покупайте у них же (если хотите), но с документами и комплектом. Или если на то пошло - пробивайте IMEI покупаемой трубки по базе ГУВД (у нас в городе такая база доступна из инета).

MixaH 13.05.2007 20:49 #2
Или если на то пошло - пробивайте IMEI покупаемой трубки по базе ГУВД (у нас в городе такая база доступна из инета).

Вы о Москве? Незнаете, а в Питере таких онлайновых баз нету?


Olga 13.05.2007 20:53 #3
Неа, мы, как бы это не казалось удивительным, не из столицы, а из Перми.
Честно говоря. не слышала, чтобы в Питере была такая база.
Вроде даже нет. У нас город сравнительно небольшой, проще было ее создать.

Tihonov 13.05.2007 21:19 #4
Да, неплохо было бы иметь такую базу - пробил и спокоен. А так согласен с Ольгой, купить б/у телефон - сэконмить денег. Да и беря новый телефон, он сразу же падает после момента покупки на 20-30% в цене, так как уже считается б/у-шным.
Я за покупку б/у телефонов, кстати, видел на каком-то сайте про смраты тему, что-то типа: "Как купить хороший б/у телефон..." если найдёте - почитайте, многое знал сам, конечно, но некоторое ,действительно, прочёл впервые.

Olga 14.05.2007 10:16 #5
да и беря новый телефон, он сразу же падает после момента покупки на 20-30% в цене, так как уже считается б/у-шным.

ага, и это со всем так.

смешно иногда читать форумы, когда кто-нить приходит продавать «почти не юзанный» телефон (ноутбук и т.п.) за ту же цену, что в магазине.

его быстро критикуют :))


Tihonov 14.05.2007 17:27 #6
Поэтому лучше брать в нормальном состоянии телефон, посмотреть и прицениться, также и поторговаться можно. Восновном, если деньги нужны, скидывают.

lisa 16.05.2007 11:14 #7
Восновном, если деньги нужны, скидывают.

А еще если старый аппарат (через месяц) надоел и хочется новую игрушку :). Причем один знакомый товарищ при этом умудрялся продать свой б/ушный телефон даже немного дороже, чем покупал. И купить себе новый мобильник - покруче.

Я, в общем, не против б/ушных мобильных телефонов, но себе покупать побаиваюсь (потому и хожу с морально устаревшим Samsung T400 :)).


Olga 16.05.2007 11:19 #8

Сложно продать б/у тел дороже, чем покупали (если только в стране не изменилась резко ситуация с ценами). Обычно наоборот все стремятся ее скинуть :)

Ну иногда бывает - везет, когда тебе попадется неопытный покупатель.

Или долго ждать - рано или поздно он появится.

Но обычно тянуть с продаже неохота - так как мечтаешь уже о новой игрушке :))


orest 16.05.2007 12:22 #9
Да ничего сложного нет,надо как говорится места знать где покупать,не раз видел такое что в двух разных магазинах на один и тот же телефон с гарантией ценовая разница была до 200гр.(~1000р) так что ничего нестоит продать бєушный телефон дороже чем купил достаточно расказать(показать) клиенту цену на тел. в том магазине в котором подороже.А эти магазины как правило очень пиарятся на счет того что только у них самые низкие цены на моб. телефоны

Tihonov 16.05.2007 19:47 #10
Если состояние - ИДЕЛ, можно даже и дороже, а вообще, если человек хоть чуть шарит в покупке телефонов, он пойдёт по всем магазам, но ,как говорится, голь на выдумки хитра)
Страницы: 123