Бренды > BenQ-Siemens > BenQ-Siemens EF81

Olga 12.05.2007 21:15 #1
Прошлым летом купила его себе на др - повелась на очень красивый дизайн. Лучше б не брала - потом еле доказала на экспертизе, что он глюк и получила назад деньги.

С ним одни проблемы, одни проблемы... Полно я их выразила в нашем обзоре EF81 - http://www.mobime.ru/reviews/2006/10/26/benq_siemens_ef81_review.html.


И вот еще цитатка с фан-сайта allsiemens:

Глюки и недоработки прошивок для EF81


Недоработки:
1. Нет русского языка ВВОДА в Java и НИКАК его не сделать.
2. Джава закрывается при закрытии крышки.
3. Нельзя одновременно запустить медиаплеер и Java
4. Невозможно использовать USSD запросы (*105#2801# пополнение счёта и др.) если в них присутсвуют два символа # т.к. телефон считает # признаком конца строки.
5. В органайзере нет текстовых заметок, а Java приложение для этого не подходит, по причине отсутствия русского языка ввода.
6. Многие пункты меню открываются с тормозами, особенно тормозит меню Мои файлы.
7. На некоторых компьютерах программа для работы с телефоном не видит телефон. Есть предположение, что виноваты недоработанные драйвера т.к. замечено, что после переустановки Windows всё работает нормально.
8. В броузере нельзя писать по русски даже если выбрать русский язык ввода. По русски можно писать только включив T9.
9. Недостаточное увеличение при просмотре больших картинок.
10. Тотальная нелюбовь аппарата к Русскому языку. На карте памяти русские файлы отображаются крякозабрами. В медиаплеере русские названия и теги mp3 файлов отображаются крякозябрами.
11. В медиаплеере нет случайного проигрывания музыки.
12. В меню Настройки>Темы сверху отображается значёк папки, хотя должен отображаться значёк ''майки'', что интресно в ресурсах значёк ''майки'' присутствует.

Глюки неисправленые:
1. Если во Входящих СМС посмотреть Статус памяти, увидим абракадабру.
2. При просмотре в Медиаплеере картинок маленького размера, на заднем плане появляется нижняя часть обоев, верхняя отсутствует.
3. Иногда появляется надпись "Мало памяти, закройте приложение", хотя список задач пуст. Решается перезагрузкой. Глюк часто появлялся на старых прошивках, на новых значительно реже.
4. Не обновляется список групп, при создании\удалении группы.
5. При приёме mp3 файлов с Nokia и телефонов некоторых других производителей телефон пишет, что получен новый звук, но проигрывать его отказывается, и иконка mp3 на файле не появляется. При копировании этого файла с телефона на компьютер и обратно файл начинает воспроизводиться.



Итог: Слишком много багов и недоработок. 10 раз подумайте, прежде чем его покупать.

vadIAn 12.06.2007 19:08 #2
Ну, в противопоставление могу сказать только то, что в последней прошивке в аппарате стало намного меньше ошибок.
Да, он тормозной.
Но в данный момент это очень привлекательная модель, пусть и не новая. Особенно за цену которую сейчас просят за неё в магазинах 6900-7000 руб.

Olga 12.06.2007 19:57 #3
Не спорю. Для дам, которым надо только звонить и стильно выглядеть - самое то.
Но пусть они ради бога не пытаются ставить там аськи, читать книги, выходить в инет и т.п....

vadIAn 12.06.2007 22:56 #4
всё вышеперечисленное совершал именно на этом телефоне без всяких проблем! =))

Olga 12.06.2007 22:59 #5

всё вышеперечисленное совершал именно на этом телефоне без всяких проблем! =))


например, общался в аське по английски без T9

vadIAn 13.06.2007 01:11 #6
общался в аське на русском с т9 =)

Olga 13.06.2007 01:14 #7
как? лично я еще ни разу не видела на этом теле возможности СДЕЛАТЬ РУССКИЙ В java. НЕВОЗМОЖНО это!

есть проги, которые эмулируют поддержку русских букв, но их раз-два и обчелся

Olga 21.06.2007 19:33 #8
Сегодня была на рынке. Видела сегодня этот тел на прилавках, в двух экземплярах - б/у конечно. 3 тысячи!!! Это за такие то характеристики. Кстати, ценя явно доказывает, что покупать его не стоит и никому он не нужен.

User 01.07.2007 19:11 #9
OLGA,вы слишком категорично к нему относитесь.Я не отрицаю что в нем БЫЛО много багов и недароботок,но есть патчи,новые прошивки и прочие усовершенствования.Я долго с ним провозился и теперь вполне доволен!

Olga 01.07.2007 19:18 #10
User, не спорю - телефон красивый и за такие деньги его купить даже стоит. Но при возможности доплатить побольше лучше выбрать что-нибудь понадежнее .

Меня больше всего убивает этот русский в яве и закрытие той же явы при закрытии крышки - ну как можно было такое сделать. Ява пр закрытии крышки даже на дешевых сонериках-раскладушках сворачивается. Хотя самсунги тоже грушат таким глюком, но сименсы (те самые, настоящие) были лучше самсунгов...
Страницы: 12