Бренды > Apple > iPhone

NickSoul 27.11.2007 08:21 #1
Запостил новую тему в связи с тем, что на выходных подержал в руках iPhone. И... понеслось. Ночью спать спокойно не могу. Давайте сюда скидывать всю известную Вам инфу о этом гаджете. Хочу купить, но стоит ли оно того?

NickSoul 27.11.2007 09:10 #2
И вообще когда же официально он появится в Росии? И появится ли?

BlackCat 27.11.2007 13:35 #3

Та же беда,стоило только подержать в руках и всё!!!!! Продаю Nokia N800 потому что не охото больше в руки брать этот кирпич!

А так iPhone - супер, удобный, продуманный. Из минусов - нельзя работать с блютусом как хотелось бы (передавать картинки музыку) нет встроенных IM-клиентов и RSS-читалки, всю музыку и даже подкасты надо заливать через iTunes, прямо в телефоне нельзя. Но его плюсы просто с горой перекрывают любые минусы :-)


Olga 27.11.2007 15:48 #4
Насчет России - ХЗ. Эппл с европой то год не может договориться, что уж говорить о нас... Жителей у нас много, но вот известность среди них "яблочных" продуктов - так себе...

Айфон великолепен ВСЕМ абсолютно. Минусы уже перечислили кот, добавлю, что от стороннего ПО могут появляться глюки, зависания и т.п. Но он на это ПО и не рассчитан.

И вообще он настолько УДОБНЫЙ! до мелочей, что за это ему можно простить ВСЕ!

Кстати, в России отличная команда программистов с ним работает. Скоро выйдет платный пакет за 500 руб. с великолепной русификацией и полезными прогами (например, русским поиском по зап. книжке и т.п.). Часть этого пакета доступна и бесплатно, но уж лучше заплатить небольшие деньги людям за старания и поставить все "удобства" одной кнопкой - так что я куплю. Тем более они намерены совершенствовать пакет и обновления будут бесплатны для купивших.

NickSoul 27.11.2007 15:55 #5
Супер! А кстать клиент ICQ на iPhone существует?

Olga 27.11.2007 23:32 #6
Ага и целых 3. Но все писаны американсцами, которые с русским не заморачивались. Так что от части контактов приходят иероглифы.
Но это не приговор. В России очень сильная команда работающих над айфоном программистов. Думаю, рано или поздно, ВСЕ будет!

NickSoul 28.11.2007 09:19 #7
Стив Джобс сделал заявление, что уже в феврале 2008 года будет выпущен SDK (Software Developer Kit) для разработки программного обеспечения под платформу iPhone/iPod touch.

Olga 28.11.2007 11:21 #8
А вроде SDK уже есть. Но софт просто так не выйдет - он будет проходить сертификацию в эппл.

BlackCat 28.11.2007 11:23 #9

Думаю как выйдет SDK, то появитсья какой нибудь клиент на основе GAIM`а (Pidgin), и всё встанет на свои законные места. А так без ICQ как-то тяжело :)


Technicman 18.12.2008 21:01 #10
Тоже такой хочется
Страницы: 1