Общий форум > Разное > Интересные случаи

Olga 12.05.2007 20:10 #1

Недавно даже в кафе стала свидетелем ссоры - парень поставил на девушку "тындын", она разобиделась и заявила, что пока он звук не сменит, она ему звонить не будет )

Знал я один случай, когда девушка уже давно встречалась с парнем, почти жили вместе, почти семья, и вот в один прекрасный день девушка пришла с новым телефоном, купила у барыги за пару тысяч вполне приличную мобилу. Так её парень, обидившись, что она купила, не посоветвавшись с ним, сказал, чтобы девушка ему не звонила с этого телефона, и пока она его не продаст, может вообще ему не звонить. И что, вы думаете, девушка сделала? Она сдалась, нашла того барыгу, извенилась и вернула назад телефон. Они живут вместе и сейчас. Вот такая вот интересная история!
Мораль сей истории такова: Бывают же КАЗЛЫ на белом свете.



Да уж, у меня была подобная ситуация с моим бывшим. Мы с ним тоже жили вместе. Так вот я получила зарплату и что-то на меня напало дикое желание купить новый мобильник. Немного эгоистично, так как мы тогда оба еще учились и мало получали, но вот захотелось! Поехала на рынок, где у нас барыги торгуют, и обменяла свой тогдашний старенький Siemens на SE T630. Это на то время была очень хорошая модель - красивая, бизнес-класса, с огромным дисплеем, с какой-никакой камерой, с bluetooth в конце концов! Отдала сименс, доплатила 2500. И счастлива была жутко .

И честно признаюсь - жутко раскаиваюсь, но тогда обманула парня. Сказала, что мне дали меньше зарплаты и за тел я доплатила только 1000. Это не такая огромная сумма, так что он не возмущался.

А по поводу описанной Tihonov ситуации - все зависит от финансовой ситуации в паре. Если, допустим, у них были трудности с финансами и девушка была в курсе, то ее покупка - конечно, необдуманный поступок. Ну а если дело не в финансах, а лишь в том, что она не посоветовалась - я бы не пошла возвращать телефон и оставила его. Ну мало ли не посоветовалась - в конце концов, она ж не собаку завела и не прекратила принимать противозачаточные без его ведома )). Парень поступил слишком авторитарно, можно сказать, на нее надавил.



П.С. тему создала, так как решила высказаться в ответ Тихонову, но флудить в той теме, где он это написал, не хотелось. В общем, у кого есть еще какие мобильный истории - пишите, обсудим ).


П.С.2. Мой нынешний любимый человек, с которым мы вместе уже 2 года, к моему увлечению "мобиломанией" нормально относится, так как проблем с деньгами сильных нет. Но бывают. Так что я стараюсь быть разумной (зарабатываем то вместе) и если вижу что щас с финансами плохо - не заикаюсь о покупке нового телефона. Хотя обычно я делаю так - раз в год покупаю дорогую новую модель (допустим, на др), а как надоест - меняю ее на трубку того же класса, но другого производителя, или того же производителя, но в другом форм-факторе, главное - не теряя в функциях. Переплата при таком обмене не более 1000 (максимум 2000), так что это по карману ударяет не очень сильно (можно, например, в кино не сходить пару раз или новую одежку не покупать ). Все же зарабатываем вместе и мобильник - не такая уж вещь первой необходимости, а совместная жизнь - это компромиссы .

Tihonov 13.05.2007 20:58 #2
Совершенно согласен с тобой, Ольга. По твоему П.С.2 видно, что ты дала ответ, что у тебя не бывает в семье таких вот ссор, а про ту пару хочу добавить, проблем в деньгах небыло, причём, у них тоже всё было общее (оба работали), но она сама заработала и купила. Я лично не понял тогда того парня.

Technicman 18.12.2008 21:05 #3
Реально прикольно

Aadmin 23.12.2008 19:06 #4
Ага

Aadmin 23.12.2008 19:06 #5
Ага

Technicman 23.12.2008 20:28 #6
Нафига 2 раза одно и то же писать?
Страницы: 1