Общий форум > Mobime.ru > А можно немного покритиковать? :)

skell 21.09.2007 13:06 #1

Есть несколько моментов на сегодня, на которые хотелось бы обратить внимание.

В названии новости, в ее конце хотелось бы видеть какое кол-во комментариев поулчила тема. Пример можно посмотреть на onliner.by там под каждым новым сообщением есть строчка:

Обсудить новость на форуме (7), можно было сделать что-то вроде - Комментариев (0).

Далее, в самих комментариях нельзя сделать абзац. Что при большом тексте может вызывать дискомфорт при чтении, легче воспринимается, когда пристутствуют отступы.

Далее :) Сами комментарии расположены «далеко» от новости. Реклама это понятное дело, должна присутствовать, но вот честно говоря после одной прокрутки мыши вниз(а одной не обходиться :) ) уже пропадает по немногу интерес, найти наконец тот комментарий.

Вот эти подменю:

Другие материалы по теме

Свежие новости

отбирают много места до комментариев.

Пока кажется все :), если администрация будет не против, замечу ещё что-нибудь - сообщю :)


skell 21.09.2007 13:09 #2

Вот еще, опция в комментраиях - Присылать мне ответы на email - не сработала пока ни разу.

В форуме работает, не проверяли? Ну со временем узнаем в принципе :)

За дизайн поставил бы вам 5! Кое где смотриться крупновато(правая сторона), но в целом симпотично и приятно.


orest 21.09.2007 16:30 #3
В названии новости, в ее конце хотелось бы видеть какое кол-во комментариев поулчила тема. Пример можно посмотреть на onliner.by там под каждым новым сообщением есть строчка:

Обсудить новость на форуме (7), можно было сделать что-то вроде - Комментариев (0).

Это уже есть с правой стороны в колонке Прямой эфир идет список последних коментариев к статьям по схеме Кто коментироавл-Название статьи-дата-количество коментариев…

…по остальному все еще в разработке…и постепенно устраняются мелкие ошибки сайта,думаю разработчик примет ко вниманию твои пожилания и замечания,а сейчас он взял недельный отгул :)


skell 26.09.2007 14:20 #4
Не годится. По прежнему пользуюсь закладками в Опере для своих ответов.
На главной странице не видно сколько комментариев у темы. А вот если бы поставили, скажем где-нибудь возле названия "Комментариев()" было бы удобнее.

От опции "Быстрый ответ" и аналогичное быстрое редактирование - в экстазе %)

skell 26.09.2007 14:25 #5

Вот еще глюк. После редактирования сообщения, текст в нем выравнивается по центру,

и приходиться указывать «Выравнивание по левому краю»

А что за редактор встроен в форум? Если не секрет :)


Olga 02.10.2007 12:32 #6
В названии новости, в ее конце хотелось бы видеть какое кол-во комментариев поулчила тема.

поговорю с партнером, это скорее всего в планах, тока пока не успели сделать, работы очень много текущей…

Далее, в самих комментариях нельзя сделать абзац. Что при большом тексте может вызывать дискомфорт при чтении, легче воспринимается, когда пристутствуют отступы.

полностью с вами согласна, сама от этого мучаюсь… но опять у программиста нет времени доделать такую мелочь. надеюсь скоро сделаем

Далее Сами комментарии расположены «далеко» от новости. Реклама это понятное дело, должна присутствовать, но вот честно говоря после одной прокрутки мыши вниз(а одной не обходиться ) уже пропадает по немногу интерес, найти наконец тот комментарий.

тоже разумное замечание, надо будет вклчить в план… поднимать комменты возможно и не будем, просто можно наверо сделать в конце и начале новости ссылку, по которой на них легко и быстро перепрыгнуть…

опция в комментраиях - Присылать мне ответы на email - не сработала пока ни разу.

работает. но только в том случае, если кто-то нажмет на ссылку «ответить» после вашего коммента. то есть ответит лично на ваш коммент. а если он ответит просто - то уведомление не придет. нам думается, так лучше, а то будет вам вечно море писем приходить… или так нужна подписка на все комменты?

В форуме работает, не проверяли?

у меня работает, без этого было бы сложно администрировать :)

За дизайн поставил бы вам 5! Кое где смотриться крупновато(правая сторона), но в целом симпотично и приятно.

спасибо огромное! над дизайном долго трудились…

На главной странице не видно сколько комментариев у темы. А вот если бы поставили, скажем где-нибудь возле названия «Комментариев()" было бы удобнее.

немножко не поняла - про какую тему речь? вроде на главной и у новостей и статей есть счетчики комментов…

От опции «Быстрый ответ» и аналогичное быстрое редактирование - в экстазе %)

:)

Вот еще глюк. После редактирования сообщения, текст в нем выравнивается по центру,

и приходиться указывать «Выравнивание по левому краю»

опять же скажу программисту, исправим. спасиб что заметили. может кто и замечает - но не все пишут.

А что за редактор встроен в форум? Если не секрет

мы чьи-то готовые решения не используем, все пишем сами. программист у нас очень хороший :). но ошибки у всех быают, так что заранее извиняемся за неудобства. все время стараемся что-то доработать!

ну вот вродь все, жду ответа :)

п.с. на днях из отпуска приехала, тяжело в работу включаться пока :)


skell 04.10.2007 16:31 #7

работает. но только в том случае, если кто-то нажмет на ссылку "ответить" после вашего коммента. то есть ответит лично на ваш коммент. а если он ответит просто - то уведомление не придет. нам думается, так лучше, а то будет вам вечно море писем приходить... или так нужна подписка на все комменты?

Наверное так как есть будет удобнее Уведомления уже стали приходить.


немножко не поняла - про какую тему речь? вроде на главной и у новостей и статей есть счетчики комментов...


Колонка справа "Прямой эфир" не совсем удобна. Хотелось бы видель кол-во комментариев не заходя в тему, а видя лишь ее название. Справа же приходиться искать нужную тему и не факт что она попадет в небольшой список.

Пример оформления комментариев в новостях на сайте mobbit.info:
http://img513.imageshack.us/img513/3817/screenhunter003by7.jpg


мы чьи-то готовые решения не используем, все пишем сами. программист у нас очень хороший . но ошибки у всех быают, так что заранее извиняемся за неудобства. все время стараемся что-то доработать!

Удачи в работе!

skell 04.10.2007 16:59 #8
Вот еще что При заходе по логином на сайте, удобнее было бы видеть новое письмо вместо:
skell « профиль - почта - выход »

вот так:
skell « профиль - почта(1) - выход »


BlackCat 04.10.2007 19:04 #9
А если тебе письмо придёт, ты увидешь по середине той строки сообщение о новом письме будет мигать

Dimi4 05.10.2007 11:32 #10
Эээ, а можно я свои пять копеек вставлю? Я б добавил возможность подписки и на все комменты и только на ответы мне. Я думаю так удобнее.
Страницы: 123