Общий форум > Выбор мобильного телефона: вопросы и советы > Выбор телефона для дачи и для родителей

FeDor_S 26.07.2007 00:45 #1

Всем привет!

Ситуация следующая. Есть загородный дом, где живут пожилые родители. Связь там не очень хорошая. Нужно, чтоб телефон «ловил» в доме и родители могли разобраться легко. Сейчас есть стационарные gsm телефоны.

Нашел на сайте такой стационарный сотовый телефон СМТА. Кто-нибудь покупал уже? что скажете? Как вообще относитесь к аппаратам данного типа?

Буду очень признателен за ответ.


Olga 26.07.2007 10:23 #2
А вы в Москве? Просто никогда о таком не слышала

FeDor_S 26.07.2007 10:44 #3
Да, я в Москве, да и контора, которая их продает - тоже. Странно, что Вы не слышали, модель вроде уже давно появилась...

Olga 26.07.2007 10:47 #4
Я не из Москвы, да и gsm-сетей мне хватает... Я так поняла, это обычный сотовый. только с огромной антенной, которую можно поместить на крышу дачи, Почитайте форум - вроде у людей работаетю

FeDor_S 26.07.2007 10:50 #5
Ясно... Что значит "GSM сетей мне хватает"? Непонятно... ))

FeDor_S 26.07.2007 10:51 #6
Этот телефон тоже GSM, работает от сим-карты. Дело даже не в том, что можно подключить антенну, а в том, что выглядит он как обычный городской телефон, что не должно вызвать затруднений у родителей.
А на форуме я информации не находил (может, правда, плохо искал)

FeDor_S 26.07.2007 10:57 #7
В общем я думаю покупать, если хотите - могу Вам отписать потом что это за аппарат оказался...

Olga 26.07.2007 12:24 #8
ну в смысле у нас в Перми gsm-покрытие хорошее, так что и без спец аппаратов все в норме
а насчет дач - у нас все еще сохранилась nmt-сеть, ей уже мало кто пользуется, зато ее прдвигают как связь для дачников. я в физике не сильна, но она распространяется что ли дальше или как...


а вообще вариант неплохой, я думаю и у родителей действительно проблем не будет. моя мама к сотовому быстро привыкла, а вот бабушка до сих пор не может

FeDor_S 26.07.2007 23:07 #9
Хорошо, спасибо за ответ. Если все-таки хотите узнать что за аппарат - могу коротко описать и выслать, вдруг пригодиться другим пользователям.
Еще раз спасибо, хороший сайт, даже не верится, что Вы одна его создали.))

Olga 27.07.2007 11:53 #10

Хорошо, спасибо за ответ. Если все-таки хотите узнать что за аппарат - могу коротко описать и выслать, вдруг пригодиться другим пользователям.
Еще раз спасибо, хороший сайт, даже не верится, что Вы одна его создали.))


ну у меня еще есть друг-программист

а про тел, конечно, напишите.

если будет хорошо получаться, можно и статью сделать - мало кто знает о таких решениях
Страницы: 12