Бренды > Nokia > Nokia N73

Olga 08.07.2007 16:47 #1
Вот купила недавно эту трубку. Уже много про нее тут высказывалась. Скажу еще раз - экран поражает физическими размерами, камера неожиданно порадовала качеством снимков, да и вообще игрушка симпатичная, работает стабильно.

пока не нравится только джойстик - очень тугой и островатый по краям, у меня от него скоро наверно мозоль будет на пальце. ну и кнопки маловаты - пришлось привыкать... плюс клавиша С неудобно расположена - слишком низко. лучше бы ее поставили выше, а мультимедийную кнопку ниже.

Sity 09.07.2007 01:40 #2
Считаю данную модель(N73) одной из самых лучших на рынке мобильной связи!
У меня сейчас 2 аппарата, первый к сожалению отнес в ремонт(перестала работать камера в телефоне), пришлось купить второй(невозможно долго обходиться без нормального телефона).=)
На днях вышла новая прошивка на эту модель телефона - V 4.0726.2.0.1 от 26.06.2007, и телефон получил следующие новые возможности:

  1. Появился плеер как на 73 ME - и он не висит постоянно в памяти

  2. Намного шустрее стал бегать по меню телефон

  3. Стало больше свободной оперативной памяти до 22.2 Мб!

  4. Исчез глюк в браузере с галочкой "Запомнить" - теперь все идеально работает!

  5. На этой прошивке работает A2DP - передача стерео по блютузу!

  6. Пропала змейка (игрулька Нокиевская)

  7. В этой прошивке работает режим FOTA(прошивка по "воздуху") см."Диспетчер устройств".

  8. В квик-офисе появился новый пункт менеджер, позволяющий загружать всевозможные дополнения и примочки к квик-офису


stuff8 09.07.2007 10:11 #3
Телефончик просто супер пользуюсь и болдею, а после новой прошивки + наушники от 3250 вообще отличненько.

Olga 09.07.2007 10:40 #4

Считаю данную модель(N73) одной из самых лучших на рынке мобильной связи!
У меня сейчас 2 аппарата, первый к сожалению отнес в ремонт(перестала работать камера в телефоне), пришлось купить второй(невозможно долго обходиться без нормального телефона).=)
На днях вышла новая прошивка на эту модель телефона - V 4.0726.2.0.1 от 26.06.2007, и телефон получил следующие новые возможности:

  1. Появился плеер как на 73 ME - и он не висит постоянно в памяти

  2. Намного шустрее стал бегать по меню телефон

  3. Стало больше свободной оперативной памяти до 22.2 Мб!

  4. Исчез глюк в браузере с галочкой "Запомнить" - теперь все идеально работает!

  5. На этой прошивке работает A2DP - передача стерео по блютузу!

  6. Пропала змейка (игрулька Нокиевская)

  7. В этой прошивке работает режим FOTA(прошивка по "воздуху") см."Диспетчер устройств".

  8. В квик-офисе появился новый пункт менеджер, позволяющий загружать всевозможные дополнения и примочки к квик-офису




Супер! Жаль только через NSU эта прошивка недоступна, я позавчера проверяла. Нести телефон в СЦ что-то не хочется, у нас долго прошивают. А вообще список впечаляет. Особенно плеер от МЕ - я даже подумывала ее прошить в МЕ, но решила не мучить тел.

Режим FOTA тоже отличное нововведение. Жаль только у нее нет WiFi, до этого у меня был Е60 с WiFi, а дома у нас вифи-сеть. Так удобно - лежишь, например, в ванной и можно по сайту своему полазить Или смотришь в спальне телек и можно не идя в комнату за ноутом зайти на tv.yandex.ru...

А вообще я согласна - н73 очень сбалансированная модель и вполне может быть флагманом среднего сегмента. Т.е. круче то конечно н95, но на нее пока мало у кого деньги есть. А н73 в этом случае - идеальный выбор. Хотя и она недешева.


Да кстати в списке было сказано - стал шустрее. Куда еще шустрее? Когда я взяла в руки н73 после е60 я сразу отметила - блин, как она БЫСТРО работает! Никаких задержек при открытии меню, списков вызовов, служебных программ и т.д. и т.п. До сих пор этим наслаждаюсь, хотя и е60 не считала откровенным тормозом . Так что если она стала еще быстрее - это супер.

Кстати из минусов - иногда выдает что мало оперативки и закрывает все приложения. Это неприятно, особенно если у тебя было несколько приложений запущено.

Sity 09.07.2007 20:15 #5
Жаль только через NSU эта прошивка недоступна, я позавчера проверяла


Ничего подобного.. Эта прошивка уже как 2 дня доступна именно через NSU, иначе как бы я ее прошил?=)
Так что Ольга проверьте пожалуйста и добро пожаловать в мир звука N73ME!(но без глюков МЕ).

Olga 10.07.2007 10:05 #6



Ничего подобного.. Эта прошивка уже как 2 дня доступна именно через NSU, иначе как бы я ее прошил?=)
Так что Ольга проверьте пожалуйста и добро пожаловать в мир звука N73ME!(но без глюков МЕ).


Ну некоторые в СЦ специально шили и фениксом. Значит, мне просто не повезло - проверила прошивку, а ее минут через 20 залили ). Жаль - только позавчера поставила все проги на тел, а сегодня придется все заново ставить.

Четвертая прошивка встала нормально. Особого быстродействия я не заметила - вроде все так быстро! и осталось. плеер от МЕ, конечно, хорошенький. Больше особых нововведений сразу в глаза не бросилось.

Olga 10.07.2007 12:35 #7
Сейчас еду в автобусе и решила послушать новый плеер от ме. Блин! Я и не ожидала такого качества! Наушники стандартные. В волкманах звук все равно лучше, но вот большинство портативных плееров уже отпадают. Супер Хотя я не пробовала наушники-вкладыши.

Olga 10.07.2007 12:39 #8
Кстати стала замечать увеличившееся быстродействие. Браузер просто летает

В общем мне этот тел все больше нравится, хотя сначала рассматривала его как компромисс. Тормозной е60 и рядом не стоял!

Sity 11.07.2007 12:15 #9
Кстати..
После перезагрузки телефона, плеер постоянно висит в памяти телефона.
Чтобы избавится от этого, просто запускаем его(плеер) и жмем в нем на "выход"-теперь до следующей перезагрузки телефона он в памяти не появится.=)
А у вас после этого будет чуть больше 20 Мб свободной памяти в телефоне.=)

Olga 11.07.2007 17:39 #10
А я после прослушивания музыки всегда выхожу из него кнопочкой выход, а не кнопочкой телефон - тогда вродь не висит.
Страницы: 123456