Смартфон с высокой производительностью Xiaomi Pocophone F1

26.10.2018 12:47 Наталья Орлова Клуб: Xiaomi

Xiaomi  выпустила отличный аппарат по приемлемой стоимости и с хорошей производительностью – это новая модель именуется Pocophone F1.


Поклонникам может не понравиться, что смартфон не имеет лицензию Widevine L1 для поддержки DRV. Напомним, компания Widevine L1 занимается управлением авторскими правами для обеспечения предотвращения копирований контента. Без подобной документации смартфон не сможет использовать возможности большинства онлайн-платформ, которые имеют большую библиотеку HD-контента. Одним из таких ресурсов является Netflix.

В компании решается и эта проблема. Xiaomi сейчас ведет переговоры с компаниями Google и Qualcomm по вопросу получения лицензии для модели Pocewone F1. Возможно, стороны могут уже договориться до декабря. 

Если переговоры завершатся успешно, то обладатели аппарата будут просматривать легальный контент в HD и работать на ресурсах Netflix, ВВС, Amazon Video и др.


Возможности аппарата Pocophone F1: 6.18-дюймовый экран, Snapdragon 845, 6/8 ГБ и 64/128/256 ГБ, Android 8, MIUI 9, оптика 12 и 5 Мп, основная камера 20 Мп, датчик отпечатков, Dual Smart PA, батарея 4000 мАч и др. Цена смартфона — $586.

Похожие новости
Написать комментарий