Статистика использования мобильного интернета (WAP) в Украине

ТЕГИ

Киевским международным институтом социологии было проведено исследование, касающееся использования мобильного интернета (WAP) в Украине. Результаты исследования получились довольно интересными и, если верить источнику информации, их погрешность составляет 3,3%.

В ходе исследования было проведено 700 персональных интервью в 110 населенных пунктах. Как оказалось 90,2% мужчин и 89,9% женщин Украины пользуются мобильным телефоном. У потребителей в группе от 26 до 35 лет находятся 94% мобильных телефонов. Просматривает мобильные сайты с помощью мобильного телефона 26% мужчин и 13% женщин. При этом возраст самой активной группы лежит в пределах от 18 до 25 лет. На их долю приходится 38,6% просмотров.

На вопрос «Что именно вы просматриваете?» мужская часть опрошенных отвечала: развлечения и игры — 49%, новости и статьи — 36%, погода, общение, форумы — около 23%, акции, розыгрыши — 9%. Выяснилось, что с возрастом возрастает интерес к новостям и аналитике, а к развлечениям и общению угасает.

Женская часть респондентов на аналогичный вопрос давала следующие ответы: развлечения и игры — 43,7%, общение, форумы, чаты — 32%, погода — 24,9%, новости и статьи — 24%, акции, розыгрыши — 14%. Интерес к различного рода акциям и розыгрышам преобладает у жителей южного и восточного регионов.

Ответы на последний вопрос наглядно демонстрируют, что оператором сотовой связи необходимо заняться популяризацией услуги.

mabila.ua

Похожие новости
Написать комментарий