Sony Ericsson поделилась финансовыми итогами за первый квартал 2011

20.04.2011 10:07 Zuboega Клуб: Sony Ericsson
ТЕГИ

Компания Sony Ericsson поделилась своими финансовыми результатами за первый квартал 2011 года, как и все другие компании Sony Ericsson не обошел спад который приходится на первый квартал начавшегося года после праздников. По итогам предыдущего квартала позиции у компании были очень хорошими в связи с тем, что было продано девять миллионов телефонов Xperia.

До 31 марта этого года компания продала 8100000 телефонов на 3900 тысяч меньше, чем в предыдущем квартале, правда стоит помнить, что исторически предыдущий квартал считается более выигрышным для любого производителя. В этом квартале можно заметить, что раз основное большинство продукции фирмы составляют мобильные телефоны под операционной системой Android, при средней цене в 141 евро, произошел рост продаж на 4% по сравнению с данными за последний квартал 2010 года. Sony Ericsson в настоящее время по оценкам занимает 5% рынка высокотехнологичных телефонов.

Второй квартал который уже начался должен стать для компании Sony Ericsson очень важным, так как поступают в продажу телефоны Xperia Arc, Play и Neo и если их цена удовлетворит рынок, то позиции компании должны только улучшиться.

Единственная проблема с которой придется столкнуться — это задержки поставок комплектующих для телефонов из за стихийных бедствий в Японии.

Похожие новости
Написать комментарий