Подробности о планшетах Sony S1 и S2

02.08.2011 09:47 lisa Клуб: Sony
ТЕГИ

Планшетные компьютеры S1 и S2 на платформе Android 3.0 Honeycomb – дебют компании Sony в этом сегменте рынка. Компания уже официально представила оба продукта, разместив рекламный видеоролик и пресс-ревью, но до сегодняшнего дня подробности о технической стороне новинок озвучены не были.

Но сегодня, с подачи ресурса CNET стало известно, что S1 и S2 будут доступны в двух вариантах: с 16 ГБ и 32 ГБ памяти. Планшет S1 также выйдет в версиях с поддержкой только Wi-Fi и с поддержкой Wi-Fi и 3G, а покупателям S2 придется довольствоваться только моделью с поддержкой обоих этих стандартов.

Также стало известно, что S1 получит 9.4-дюймовый IPS дисплей с поддержкой технологий TruBlack и Bravia и слот для карт памяти SD. При этом «время жизни» аккумулятора S1, по данным «источника» будет «сравнимо с iPad 2». Также в дополнение к планшету будет предлагаться как минимум одна Bluetooth-клавиатура, которая в неактивном состоянии будет крепиться к нижней панели планшета.

S1 будет выполнен в форм-факторе «журнала» с открывающейся назад «обложкой», а S2 будет представлять собой более миниатюрную «раскладушку» с двойным 5.5-дюймовым экраном. Оба устройства будут сертифицированы как PlayStation и будут работать под управлением Android 3.0 Honeycomb с персонализированным интерфейсом.

Напомним, что европейский релиз новинок запланирован на сентябрь.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий