Бета-версия Opera Mini 5: чем она отличается от предшественниц

16.09.2009 12:51 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания Opera Software сегодня выпустила бета-релиз Opera Mini 5 – новой версии популярного мобильного браузера. Пятое поколение Opera Mini развивает концепцию полноценной работы в Интернете с любого устройства.

Opera Mini 5

Opera Mini 5

Opera Mini 5

Opera Mini 5

Opera Mini 5

Главные особенности браузера:

  1. Дизайн. Opera Mini 5 предлагает новый интуитивно-понятный интерфейс.
  2. Вкладки. Эта опция настольного браузера теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по открытым страницам.
  3. Поддержка сенсорных экранов и клавиатур. Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатуры, так и сенсорного экрана телефона.
  4. Менеджер паролей. Opera Mini способна стать персональным виртуальным банком данных, сохраняя пароли для входа в социальные сети, электронный почтовый ящик и защищённые приложения.
  5. Экспресс-панель. Это один из самых удобных способов организовать быстрый доступ к часто используемым веб-ресурсам. С помощью Экспресс-панели можно загружать любимые сайты буквально одним нажатием.

Бета-версию Opera Mini 5 можно бесплатно загрузить по адресу m.opera.com/next.

Внимание: разработчик предупреждает, что нынешняя бета-версия Opera Mini 5 может не запускаться на некоторых моделях телефонов.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    проблема на телефоне e61 и я думаю что им подобных.
    не ввести урл с данной клавиатуры (в поле ввода вводятся цифры вместо сооветсующих букв).

  • suncai 23.09.2009 13:58

    was zacenim

Написать комментарий