Туристам понравилось использовать вместо ключей от номера мобильные телефоны с NFC

14.06.2011 00:28 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

В Швеции запущен пилотный проект с целью изучить возможность использования технологии NFC в качестве альтернативы ключам от комнат в отеле. По словам сотрудников отеля, принимающего участие в эксперименте, он пользуется большим успехом среди туристов.

В течение 8 месяцев около 30 гостей Clarion Hotel Stockholm в Швеции использовали вместо ключей от номера собственные мобильные телефоны. После оплаты номера, электронный ключ отправлялся прямо в мобильный телефон. Таким образом, посетитель отеля мог без проблем попасть в заказанный номер, не выжидая долгие очереди для регистрации. Практически все участники эксперимента выразили желание и в дальнейшем использовать вместо ключей от номера мобильные телефоны. В эксперименте принимали участие клиенты, которые за указанные 8 месяцев останавливались в отеле довольно часто. Они быстро освоились с новой технологией и высказывали многочисленные благодарности сотрудникам отеля за ее внедрение.

На вопрос, какие еще сервисы они хотели бы получить с помощью NFC, большинство гостей назвали оплату за еду, напитки и сервисы в отеле. Также многие хотели бы получать более подробную информацию об отеле и его сервисах: карту отеля, обслуживание номеров, наличие спа-салона и спортивного зала, информацию о ресторанах, барах и общественном транспорте.

Похожие новости
Написать комментарий