Disney создаст собственный облачный сервис?

06.06.2011 13:24 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Когда Apple анонсировала новый облачный сервис iCloud, единственной компанией, которая внимательно следила за действием, но не стремилась подключиться к нему, была Disney.

Apple заключила лицензионные соглашения со студиями Universal, Sony Music, EMI и Warner Music на общую сумму $100 млн, и единственным заметным исключением в этом списке стала Disney.

Disney была первой компанией, которая начала продавать свои видео в Apple iPod, а глава Apple Стив Джобс был одним из крупнейших акционеров компании. Тем не менее, Disney тихо пропустила анонс iCloud, и поговаривают, что она собирается запустить собственный сервис цифрового контента.

В своем интервью Orlando Sentinel, исполнительный директор Disney CEO Боб Иглер (Bob Igler), отметил, что компания видит всю важность будущего цифровых развлечений, но абсолютно ничего не сказал о том, почему Disney отказалась участвовать в предложении Apple.

Говорят, Disney запустит собственный сервис, с помощью которого пользователи смогут покупать фильмы и телешоу прямо на устройства с помощью цифрового формата, поддерживаемого сегодня многими студиями.

Похожие новости
Написать комментарий