Змейка, ретро-игра для iPhone, iPad и iPod Touch

19.05.2011 11:38 Zuboega Клуб: Софт, контент

Doodle Jump, Angry Birds, Fruit Ninja, все эти и многие другие подобные игры похожи друг на друга и прекрасно справляются с задачей развлечь, увлечь и быть простыми для пользователей. Да сейчас нам кажется это абсолютно обыденным, но как и у всего в этом мире «начало» было и у игр на мобильных устройствах. Те, кому посчастливилось носить в кармане первые телефонов от Nokia, которые были громоздкими как кирпичи с весьма ограниченным набором функций, хорошо помнят знаменитую игру Змейка. Сегодня ее принято считать прародителем игр на мобильных телефонах.

Это простая, но захватывающая игра прошла сквозь разные эпохи и была абсолютно на всех мобильных телефонах финской компании, претерпела много изменений и графических улучшений с течением времени. Однако, первая змейка навсегда останется в наших сердцах. Для тех пользователей iPhone, iPad и iPod Touch кого замучила ностальгия эта игра 1997года появилась в магазине приложений App Store.

Теперь можно играть в ретро игрушку на устройствах Apple однако геймплей будет напоминать экран старенького мобильного Nokia. Графика и звуки достались современной змейке от первой версии игры. 

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 06.12.2011 03:56

    Самая кульная игрушка в те времена). Я бы и сейчас поиграл бы, ток времени нет.

  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 17:28

    ой))) я круче игры не видел=) помню все в класе пытались рекорд друг у друга побить…)))

Написать комментарий