Microsoft официально подтвердила некоторые функции Windows Phone Mango

18.05.2011 10:56 lisa Клуб: Софт, контент

Компания Microsoft официально подтвердила ряд новых функций мобильной операционной системы Windows Phone Mango. Новая версия платформы должна выйти в этом году, и одной из самых долгожданных новых функций должна стать многозадачность. Самой важной и долгожданной, но не единственной.

На конференции TechEd для разработчиков и IT-специалистов представители Microsoft отметили, что Mango будет поддерживать онлайн-сервисы Office 365 и Windows Live SkyDrive для работы с документами и будет снабжена новой системой размещения электронных писем: в виде беседы с тем или иным контактом (вроде древовидных комментариев).

Искать электронные письма на сервере поможет функция Server search, а саму папку с e-mail можно будет поместить прямо на рабочий стол. А клиентское приложение Lync Mobile объединит в себе различные способы коммуникаций. Приложение Lync будет доступно в Windows Phone Marketplace совершенно бесплатно.

Для IT-специалистов в Windows Phone Mango предусмотрены поддержка алфавитно-цифровых паролей, система управления правами Information Rights Management для защиты электронной почты и офисных документов и возможность доступа к закрытым корпоративным сетям через Wi-Fi.

Windows Phone Mango обещают выпустить во второй половине текущего года.

Похожие новости
Написать комментарий