Как бросить курить с Android

17.04.2011 18:57 Zuboega Клуб: Софт, контент

Очень многие курильщики почти бесчисленное количество раз собирались избавится от этой привычки, но в большинстве случаев это были только слова и до дела не доходило. Вообще говорят, что для этого нужна колоссальная сила воли.

Но если у вас есть Android-смартфон шансы ваши на приобщение к здоровому образу жизни возрастают, можно установить несколько приложений, которые помогут вам бросить курить. Большинство приложений будет давать различные полезные советы или подсчитывать статистику показывая сколько дней вы прожили без сигарет и сколько денег вы тем самым сэкономили.

Вот список полезных приложений для Android которые помогут вам бросить курить.

SmokeFree

Это виджет, который будет следить за тем сколько денег вы сэкономили и сколько дней вы уже не курите. Он будет висеть в качестве окошка с напоминанием на рабочем столе и радовать вас с каждым днем все больше и больше мотивируя на рекордные результаты.

No Smoking

Приложение показывает на сколько вы сокращаете свою жизнь с каждой выкуренной сигаретой. Исследования показывают, что одна сигарета сокращает жизнь человека на 11 минут, введя в приложение количество выкуриваемых за день сигарет оно покажет вам как скоро вы можете умереть, если не одумаетесь. Приложение строит различные графики и выдает интересную статистику по дням, годам, неделям и т.п.

Cigarette Counter

Оpen source приложение которое отслеживает сколько сигарет вы выкурили. Как понятно из названия это счетчик по этому каждый раз прикуривая сигарету вы просто нажимаете кнопку счетчика и он прибавляет еще одну сигарету к уже выкуренным, на основании этих данных приводится статистика в за, неделю и месяц. Вы сможете оценить в какие дни вы потребляете табака больше а в какие меньше и возможно выявить и устранить причину курения, ну а если это вам не помогает, тогда вы просто можете оценить количество денег потраченных на сигареты, что несомненно поможет вам сократить количества выкуриваемого в день.

QuitNow!

Приложение, которое соберет для вас следующую статистику

  • Дни без курения
  • Количество не выкуренных сигарет
  • Сэкономленные деньги
  • Экономия времени
  • 9 аспекты вашего здоровья, улучшение которых вы постепенно заметите
  • Советы
  • Факты о табаке
  • Достижения, чтобы поделиться с друзьями! (например в Twitter)
  • Виджет для того что бы самому видеть свои успехи

Согласитесь очень обширный и мотивирующий функционал.

Smoke Control Lite

Так же основана на сборе статистических данных, показывая сколько времени прошло с момента последнего курения и на основе этого строит графики, и рассчитывает оптимальный процесс снижения потребления табака.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 09.12.2011 23:00

    Как бросить курить? Очень просто качаеш много интересних игрушок и сидиш играеш и забываеш что надо пойти покурить.

Написать комментарий