Windows Phone будет поддерживать NFC уже к концу года

31.03.2011 10:08 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Сегодня технологию бесконтактных платежей NFC поддерживают большинство мобильных платформ. По информации Bloomberg, есть надежда, что к концу года к их числу присоединится и Windows Phone.

Со ссылкой на двух «осведомленных лиц» Bloomberg сообщает, что поддержка NFC будет добавлена в один из будущих апдейтов Windows Phone, и первые смартфоны на базе Windows Phone, поддерживающие NFC, появятся уже к концу этого года.

Говорят, что новая функция будет реализована в апдейте под названием Mango. Кроме того считается, что выбор Nokia операционной системы Windows Phone в качестве основной платформы поможет обогащению WP функциями NFC, поскольку финский производитель долгое время был «пионером» в развитии этой технологии. Уже было официально объявлено, что Nokia сделает NFC стандартной функцией Symbian-смартфонов в 2011 году.

Еще одним доказательством того, что Microsoft намерена снабдить свои смартфоны чипами NFC, является то, что компания получила 14 патентов на NFC, последний из них датируется 22 марта 2011 года.

Похожие новости
Написать комментарий