Софтовые компании «шпионят» за пользователями за их счет?

11.01.2011 17:26 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Проблемы с софтом испытывает не только платформа Android. Microsoft всерьез озабочена необычно-большим трафиком смартфонов, управляемых Windows Phone 7. Существование проблемы компания подтвердила официально. Согласно сообщениям на форумах, через смартфон, который используется от случая к случаю, ежедневно проходит «от 30 до 50 МБ данных».

Большинство жалоб приходится на территорию США, что, с другой стороны и не удивительно: ведь именно здесь больше всего устройств на базе этой мобильной платформы.

Вот пример типичной жалобы пользователей:

«Я получил e-mail от AT&T, напоминающее, что я почти достиг своего месячного лимита в 1 ГБ данных. Я просто в шоке – я уверен, что не качал столько данных».

Другой пользователь обратил внимание, что объем трафика его смартфона составляет «2-5 МБ в час».

Ходят слухи, что аномальные объемы передачи данных вызваны «обратной связью» — информацией, отправляемой смартфонами в Microsoft.

Официальный Microsoft обещает тщательно изучить проблему и выпустить апдейт в течение ближайших месяцев, в который, помимо прочего, будет добавлена поддержка copy/paste.

Пока неясно, будут ли предусмотрены со стороны Microsoft компенсации тем пользователям, которые по вине компании превысили свой лимит на данные.

Подобные жалобы ранее звучали и со стороны владельцев iPhone: смартфоны Apple также были замечены в передаче аномально-больших объемов данных – особенно по ночам.

Похожие новости
Комментарии
  • Долгов Михаил 02.02.2012 20:03

    Да выпустит она абдейт, и будет еще сильнее шпионить, только списания средств вы будете не замечать.

Написать комментарий