Google обновила Android - встречаем Android 2.2 Froyo

21.05.2010 12:02 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

На ежегодной конференции разработчиков I/O компания Google анонсировала Android 2.2 под кодовым названием Froyo (Frozen Yogurt – замороженный йогурт). Android 2.2 предлагает ряд новых функций, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться.

Домашний экран становится более дружественным для новичков. Специальный виджет подсказок поможет разместить на нем иконки и виджеты нужных приложений. Кроме того, пользователь сможет настроить несколько домашних экранов.

В новом интерфейсе предусмотрены три приложения — Phone, Launcher для запуска приложений и Browser, которые будут доступны со всех 5 домашних экранов.

Также в новой операционной системе улучшены функционал и защита сервиса Exchange. Администраторы предприятия смогут управлять смартфонами сотрудников удаленно, и в случае кражи или потери устройства удалить установленную на нем информацию и настройки, сбросив их до стандартных заводских.

Для управления камерой на экране имеется специальная иконка, нажав на которую пользователь получит доступ к управлению функциями камеры. Кроме того, можно будет записать видео, подходящее для размещения на YouTube или пересылки в качестве MMS.

Еще одной примечательной функцией является то, что теперь Android-смартфоны можно будет использовать в качестве хот-спотов Wi-Fi и модемов для компьютеров и ноутбуков.

Похожие новости
Написать комментарий