Apple iPhone OS 4 представлена официально

09.04.2010 10:21 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Вчера вечером компания Apple анонсировала новую версию операционной системы iPhone OS 4, включающую в себя более 100 новых функций – более или менее значимых.

Перед тем, как перейти непосредственно к презентации iPhone OS 4, Стив Джобс (Steve Jobs) отметил, что на сегодняшний день в App Store насчитывается свыше 185000 приложений, которые были скачаны свыше 4 млрд раз. Также он упомянул о том, что к этому моменту в мире продано свыше 50 млн iPhone и более чем 450000 iPad.

Давайте же посмотрим, что предлагает нам новая iPhone OS 4. Сразу оговоримся, сегодня платформа доступна только для разработчиков, потребительская версия станет доступна этим летом.

Главная и долгожданная функция – поддержка многозадачности. Apple наконец-то реализовала эту возможность, позволяющую использовать локационные сервисы, VoIP, социальные сети и др. одновременно.

Другие новшества iPhone OS 4 включают в себя:

  • Folders – вы сможете создавать папки на домашнем экране и помещать в них другие иконки (например, папки Игры, Документы и др.)
  • Улучшенные возможности работы с электронной почтой, включая поддержку нескольких аккаунтов Exchange, унифицированную папку Входящие и др.
  • Game Center – некоторая разновидность социальной игровой сети
  • Расширенные возможности для корпоративных пользователей
  • iAd – новое решение в области мобильной рекламы. 60% дохода с рекламы будет поступать разработчикам. Таким образом, девелоперы смогут зарабатывать даже на бесплатных приложениях.
  • iBooks – книжный сервис, уже доступный для Apple iPad

Другие новые функции: tap to focus для видео, поддержка Bluetooth-клавиатур, 5x цифровой зум, геотеггинг, “подарочные приложения”, проверка произношения и возможность изменять обои на домашнем экране.

Похожие новости
Написать комментарий