Samsung объявила итоги второго квартала: увеличение продаж на 45%

01.08.2011 09:25 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Компания Samsung объявила финансовые результаты второго квартала, которые оказались позитивными несмотря на высокую конкуренцию в некоторых сегментах. Что касается мобильного подразделения южнокорейского гиганта электроники, его прибыль выросла на 45% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Общая прибыль этого подразделения компании составила $11.55 млрд, операционная прибыль — $1.58 млрд. Продажи мобильных устройств увеличились на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам аналитиков, Samsung продала около 19 млн смартфонов (это число не было подтверждено компанией Samsung, пресс-релиз о финансовых итогах которой был очень сдержанным), что позволило южнокорейскому производителю обогнать Nokia с ее 16.7 млн проданных смартфонов и вплотную приблизиться к текущему лидеру Apple с ее 20.3 млн проданных смартфонов.

При этом средняя цена продаваемых смартфонов возросла на 10%. В третьем квартале этого года Samsung намерена и дальше увеличить число продаж, добавив в свое портфолио новые устройства с поддержкой LTE.

Кроме того, в ответ на повышенный спрос на планшетные компьютеры, планируется расширить портфолио GALAXY Tab девайсами разных размеров.

Хотя компания и сообщила о росте продаж на 4% по сравнению со вторым кварталом прошлого года, ее операционная прибыль снизилась на 18% по сравнению с тем же отчетным периодом. Связано это, главным образом, с падением цен на LCD, из-за чего компания недополучила около $200 млн.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий