Samsung Galaxy Ace vs Samsung Galaxy Mini посмотрим на две модели поближе

23.06.2011 09:39 Zuboega Клуб: Samsung

Самые маленькие члены семейства Galaxy от производителя Samsung — это телефоны Samsung Galaxy Mini и Samsung Galaxy Ace. Модели были выпущены с расчетом на то, что не все пользователи нуждаются в большом экране или в процессоре последнего поколения, чтобы пользоваться смартфоном каждый день. Однако не всем понятно, что отличает эти два телефона с операционной системой Android от Google друг от друга? В этой статье мы рассмотрим характеристики малышей Galaxy от Samsung и сможем увидеть их различие и понять какому пользователю предназначается каждая из моделей.

Дизайн и дисплей

Для начала стоит отметить, что мы рассматриваем телефоны совсем с небольшим экраном в отличие от огромных моделей, таких как Samsung Galaxy S II. Но это не мешает обеим моделям работать отлично. Хотя Samsung Galaxy Mini телефон, размеры которого меньше, чем у Samsung Galaxy Ace, последняя модель тоньше, чем первая: 11.5 мм против 12.1 мм. Это становится особенно заметно, когда телефон переносят в кармане. Хотя в общем, Samsung Galaxy Ace тяжелее Samsung Galaxy Mini: 113 грамма против 104 грамм.

Что касается экрана, Samsung Galaxy Ace побеждает в этом состязании двух моделей, не столько из-за размера сколько из-за максимального разрешения. В этой модели 3.5-дюймовый дисплей с разрешением 320х480 пикселей по сравнению с 3.14 дюймовым экраном с разрешением 320х240 в Samsung Galaxy Mini. Конечно же, оба экрана емкостные, сенсорные и пользователю не составит труда прибегнуть к помощи жестов для того, что бы увеличить изображение на экране.

Мощность и память

Другой аспект, который может представлять интерес для потребителей, это мощность, техническая составляющая моделей. Во-первых, небольшой Samsung Galaxy Mini оборудован процессором с тактовой частотой 600 МГц. С другой стороны скорость процессора Samsung Galaxy Ace — 800 МГц. Но к сожалению, даже несмотря на то, что браузер Samsung Galaxy Mini может поддерживать воспроизведение Flash контента, он проигрывает из-за более слабого процессора, который в общем и целом делает систему медленнее.

Что касается памяти, обе модели выпускаются с объемом в 150 мегабайт, которая может быть увеличена с помощью карт памяти формата MicroSD объемом до 32 гигабайт больше.

Камера

Потенциальные покупатели современных мобильных Samsung должны обратить внимание на камеры, которые интегрированы в обе модели. Samsung Galaxy Mini — телефон с 3-мегапиксельной камерой, в то время как Samsung Galaxy Ace оснащен получше, ему досталась камера 5-мегапикселей с встроенной светодиодной вспышкой, что позволит улучшить качество изображения в ситуациях, когда света не достаточно. Что касается записи видео, оба смартфона могут записывать клипы с максимальным разрешением QVGA 320х240 пикселей со скоростью 15 кадрах в секунду.

Операционная система

Samsung сделали выбор в пользу Google и их системы версии 2.2 также известный как Android Froyo. Так что тут у телефонов позиции равные, оба могут пользоваться Android Market, чтобы закачивать приложения из магазина. Кроме того, интерфейс обеих моделей разработан фирмой производителем Samsung самостоятельно и называется Samsung TouchWiz, сам по себе он довольно приятный в обращении, хорошо продуманный с множеством полезных функций облегчающих пользователю жизнь.

Коммуникационные возможности

Наконец, затронем тему коммуникаций как проводных, так и беспроводных. Ни одна из двух моделей в этом отношении вас не разочарует. Если вы именно тот пользователь, который ищет телефон для постоянного пребывания в интернете и просмотра веб-страниц или посещения социальных сетей, у вас не возникнет проблем благодаря тому, что обе модели поддерживают как соединение по Wi-Fi так и доступ к сетям 3G.

С другой стороны, если вы хотите послушать музыку вы можете использовать наушники без проводов, это можно сделать благодаря модулю Bluetooth, который встроен в каждую из моделей. Кроме того, как Samsung Galaxy Ace так и Samsung Galaxy Mini могут использоваться как GPS навигаторы, которые используют Google Maps по умолчанию или любое другое установленное вами приложение для навигации из Android Market.

Что касается проводных подключений, у моделей есть 3.5 мм разъем для подключения наушников или колонок. Порт MicroUSB стандартная составляющая каждой модели, с помощью него можно синхронизировать содержимое памяти телефона или карты памяти с компьютером, а благодаря наличию Samsung Kies можно получать обновления системы.

Выводы

Важен ли размер? Это один из первых вопросов который вы должны себе задать перед покупкой любой из этих двух моделей. Если вы ищете достаточно большой экран, чтобы посещать сайты и не слишком часто хотите прибегать к помощи полос прокрутки пожалуй, Samsung Galaxy Ace вам подойдет больше.

Напротив, если то что вам нужно это просто отслеживание полученых сообщений в электронной почте, посещение раз от раза веб-страниц или просмотр профилей в социальных сетях, любая из двух моделей прекрасно с этим справится .

В конечном счете, потребители должны оценить свои потребности и правильно расставить приоритеты при покупке нового смартфона, выбрать какие аспекты являются наиболее важными и понять, что при выборе одной из моделей они получать полный функционал смартфона в большем или меньшем корпусе.

Похожие новости
Написать комментарий