CompuLab Exeda – интересная новинка CES 2009

16.01.2009 11:58 Tasha
ТЕГИ

На выставке потребительской электроники CES 2009 компания CompuLab представила коммуникатор Exeda, который тут же привлек к себе большое внимание.

Прежде всего, бросается в глаза интересный дизайн данной новинки. Exeda представлен в классическом форм-факторе, но имеет почти квадратную форму. Кроме того, сразу же привлекает внимание нетрадиционное расположение кнопок на клавиатуре аппарата.CompuLab Exeda

Разработчики заявляют, что Exeda предназначен для промышленных нужд. Но, думаю, что и для повседневного использования данная новинка очень подойдет. Тем более, что оснащена она очень неплохо.

Среди технических характеристик новинки отмечу QWERTY-клавиатуру, тачпад, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 640х480 пикселей, ОС Android и Windows Mobile 6.1 (одновременно), процессор Marvell (520 МГц), 128 Мб встроенной памяти, Wi-Fi и порт Ethernet.

И еще одной интересной чертой новинки является то, что работать коммуникатор CompuLab Exeda будет во всех типах сетей — GSM/GPRS, CDMA и 3G UMTS.

Официальный релиз коммуникатора CompuLab Exeda запланирован на март 2009 года. Цена новинки пока не называется.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий