ABBYY Lingvo X3 ME – словарь интернет-сленга

27.11.2008 12:19 Kozlik Клуб: Пресс-релизы

Электронный словарь ABBYY Lingvo X3 ME (читается «Аби Лингво эксТРИм») – это подарок всем поклонникам современного, модного и оригинального.

Продукт объединяет в себе словари сленга бизнесменов и компьютерщиков, самых актуальных слов «Большого города» и смайликов, специфических терминов сетевого сообщества (т.н. «олбанского» языка) и лексики российских регионов, женско-мужской словарь, а также авторские словари одесского языка и американского сленга.

ABBYY Lingvo X3 ME заставит каждого улыбнуться и ярко продемонстрирует неортодоксальный взгляд на мир, характерный для отдельных закрытых сообществ в современном обществе. Словарь научит понимать язык юных блоггеров или зрелых одесситов, романтичных гламурных барышень и нонконформистских афро-американцев.

ABBYY Lingvo X3 ME легко превратит «ламера» в продвинутого «юзера», расскажет об «обмороссах», пояснит, когда и кому грозит ссылка в «Бабруйск» и подскажет достойный ответ на KISS или LMAO. Так как некоторые словарные статьи содержат непечатную лексику, компания ABBYY спешит сообщить, что продукт предназначен только для совершеннолетних пользователей с чувством юмора и устойчивой психикой.

ABBYY Lingvo X3 ME разработан лингвистами ABBYY и независимыми социолингвистами. Авторам потребовалось не просто провести серьезные лингвистические исследования, но и проявить недюжинную деликатность и тонкое чувство юмора для смягчения наиболее жестких толкований.

Отличие ABBYY Lingvo X3 ME от других словарей состоит еще и в том, что его интересно читать, статью за статьёй, от корки до корки. И можно часами обсуждать с друзьями различные слова и сочетания, не переставая удивляться тому, как многогранно и по-разному выражают себя представители разных неформальных сообществ.

Электронный словарь ABBYY Lingvo X3 ME выпущен ограниченным тиражом. Продукт можно приобрести в интернет-магазине ABBYY, а также в книжных и компьютерных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга.
Стоимость сборника составляет 490 рублей.

Похожие новости
Комментарии
  • Kozlik 27.11.2008 12:23
    по-моему идея - удачная!!! многие возьмут в прикол, другие ради интереса,
    некоторые для просвещения. ;)
  • Kozlik 27.11.2008 12:24
    кстати интерфейс словаря на следующих языках: Русский | Английский | Украинский | Немецкий забавно наверное одесский сленг на немецком )))
    а че, звучит наверное…
  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 03:14

    )) да для розширения кругозора гуд))

Написать комментарий