Multi-Touch

05.09.2008 22:41 Technicman Клуб: iPhones

Apple продолжает совершенствовать систему Multi-Touch

Компания Apple не прекращает работать над улучшением системы multi-touch и новая заявка, обнаруженная в Патентном Бюро США, описывает мысли производителя по этому поводу.

Если говорить в общих чертах, то компания Apple предлагает использовать в качестве дополнительных средств управления голосовые команды и визуальную информацию. К примеру, прикоснувшись пальцем к тексту в текстовом редакторе, вы можете голосовой командой изменить его шрифт, а прикоснувшись к объекту в графическом редакторе можно изменять его цвет. Также описывается возможность использования видеокамеры для расширения возможностей взаимодействия с устройством. Система сможет использовать взгляд пользователя, выражение его лица или наклон пальца относительно дисплея для выяснения его намерений. К примеру, если вы скорчите своему устройству недовольную мину на лице, он отменит последнее действие.

Область применения запатентованного компанией Apple пользовательского интерфейса очень широка. Его можно использовать практически в любых электронных устройствах.

Похожие новости
Комментарии
  • BlackCat 08.09.2008 09:09

    Спасибо что сообщили, я лично отредактировал пост и указал источник

Написать комментарий