МТС запустила онлайн-игру "МТС-сити"

21.08.2008 11:21 ihtio Клуб: Пресс-релизы

Российский лидер мобильной связи компания МТС вместе с Shamrock Games объявили о запуске многопользовательской онлайн-игры «МТС-сити», которая по замыслам устроителей должна принести до 500 тыс. долларов прибыли в год.

По словам пресс-центра МТС игра бесплатная, но провайдер будет получать прибыль от интернет-трафика. Так, по информации МТС сервисами на базе WAP и GPRS пользуются 15% абонентов.

К слову, идея с использованием многопользовательских (mmorpg) онлайн-игр не нова. Например, ещё в прошлом году оператор «Мегафон» совместно с Nival Online сыграли на опережение запустив игру Entis Fantasy. Каковы итоги этой игры – устроители молчат, но судя по тому что «Мегафон» начал эксплуатировать ещё один mmorpg-проект Age of Heroes — это значит что онлайн-игры приносят доходы своим разработчикам и удовольствие их игрокам.

По словам начальника отдела новых продуктов и услуг коммерческого управления «Мегафона» Алексея Ивлева в Age of Heroes одновременно играет 150-200 игроков, а всего зарегистрировано 34 тыс. пользователя, что дало возможность окупиться затратам на Age of Heroes уже за две недели.

Разработчики игр в сетях МТС также надеются на доходность игровой затеи и рассчитывают что к концу года игра «МТС-сити» наберёт 120 тыс. игроков. Прессцентр МТС подтвердил что МТС использует ещё несколько mmorpg-игр, но их доходность держит в секрете.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий