Мобильные платежи - быстро и удобно

14.08.2008 10:36 ihtio Клуб: IT-технологии

Система мобильных платежей MOBI.Деньги развивается настолько динамично, что вчера представители системы заявили про осуществление миллионного платежа.
Напомним что используя MOBI.Деньги уже можно оплачивать услуги телефонной связи и интернет-провайдеров, спутниковое телевидение, потребительские товары, коммунальные услуги и много других продуктов и услуг, круг которых постоянно расширяется.

Заплатить через MOBI.Деньги достаточно просто, минуя всякие настройки телефона и установку различных программ. Регистрация происходит автоматически по факту первого платежа – отправляете SMS специального содержания на короткий номер, иннициируете оплату с использованием вашего абонентского телефонного счёта и всё.


Если для нашей страны подобные платежи с использованием мобильного телефона ещё в диковинку, то за рубежом давно осознали их практичность и удобство – объёмы мобильных платежей увеличиваются в геометрической прогрессии. Согласно исследованиям Juniper Research прогнозируется пятикратное увеличение доли мобильного банкинга, к 2011 году суммы „телефонных” платежей достигнут 800 млн. долларов.

В России только в прошлом году Министерство информационных технологий и связи РФ начало создавать условия для мобильной коммерции – наш рынок может похвастаться только 20 млн. долларов оборота, но у нас всё впереди, спешить некуда.

Похожие новости
Написать комментарий