НТС не нравится ОС Windows Mobile и браузер Internet Explorer

16.07.2008 10:43 ihtio Клуб: HTC
ТЕГИ

Топ-менеджер компании HTC в Германии, Австрии и Швейцарии Ларс Вайсванге (Lars Weisswange) рассказал немало интересных подробностей в интервью немецкому журналу Connect.

Так, Ларс считает что операционная система Windows Mobile слабо адаптирована для нужд простых пользователей которые приобретают устройства с сенсорным интерфейсом и сразу приступают к использованию.

Поэтому компания НТС начала разрабатывать оболочку которая облегчит управление устройствами на ОС Windows Mobile. Он отметил что первая версия такой оболочки уже внедрена в коммуникаторе HTC Touch, а самая новая версия имеющая название TouchFLO 3D используется в устройстве HTC Touch Diamond и который только начал продаваться. Одновременно с этим специалист высоко оценил возможности Windows Mobile для бизнес пользователей, для которых на первом месте стоит функциональность, а не её простота.

Также некоторых замечаний удостоился и мобильный браузер Internet Explorer которым оснащаются почти все коммуникаторы. Его недолюбливают как производители мобильного „железа”, так и операторы за то что он поддерживает отображение WAP-сайтов, что конечно есть необходимым при работе с сервисами ОПСОСов, а с другой стороны браузер нельзя назвать эталоном удобства и функциональности. Посему, компания НТС будет внедрять на своих устройствах с ОС TouchFLO 3D браузер Opera 9.5.

Похожие новости
Написать комментарий