Нью-Йоркские таксисты борются за свое право говорить по мобильному телефону

21.03.2008 10:55 Гость

Нью-йоркские таксисты, которым запрещено пользоваться во время работы мобильными телефонами – как с hands-free гарнитурой, так и без оной, — пытаются вернуть себе право разговаривать по мобильному во время работы.

Нью-Йоркские таксисты борются за свое право говорить по мобильному телефону

Профсоюз таксистов выпустил официальное требование разрешить таксистам пользоваться мобильной связью. В нем, в частности, утверждается, что «во всех профессиональных областях работники обладают средствами коммуникации – будь то мобильный телефон, переговорное устройство, рация или, наконец, стандартный офисный телефон. Почему таксисты должны работать по 12 часов в день, не имея никакого средства коммуникации под рукой?»

По словам одной из женщин-таксистов, мобильный телефон – незаменимая вещь в экстренных случаях, которые могут произойти с каждым.

Однако нью-йоркская Комиссия службы такси отказалась удовлетворить требования таксистов, лишенных связи – по словам представителей структуры, слишком много несчастных случаев и автомобильных аварий происходит по вине водителей, разговаривающих по мобильному телефону.

Написать комментарий