Apple опять нарушает патенты

03.03.2008 11:19 elijah
ТЕГИ

А мы уж надеялись, что неделя пройдет без иска против Apple. Но житель Массачусетса Ромек Фига спас ситуацию. Он подал в суд на Apple, заявив, что компания нарушает его патент, зарегистрированный в 1990 году. Самое интересное – содержание патента.

Apple опять нарушает патенты

Ромек Фига, оказывается, обладает патентными правами на технологию идентификации звонящего. То есть именно он придумал, как сопоставлять номер входящего вызова и номер в телефонной книге. Ромек требует значительных компенсационных выплат.

Наверняка у читателя уже возник вопрос: «А как же остальные компании?». Действительно, звонящего определяют все мобильные телефоны, а вот имя Ромека Фиги всплыло только сейчас и только в связи с иском к Apple. Где же иски против Nokia, Microsoft, HTC, Samsung, LG, Motorola и  Sony Ericsson? Как заявил представитель Ромека в суде, Motorola, Nokia и Samsung лицензировали технологию у ее обладателя, а вот Apple отказались приобретать лицензию на предложенных условиях. По словам мистера Фиги, он лично отправлял письмо с требованием лицензировать технологию Стиву Джобсу.  Похоже, это был не оптимальный путь решения проблемы…

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий