MWC: Модемный ряд от Novatel Wireless и Sierra Wireless

13.02.2008 13:02 PismenOV

Накал страстей на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне постепенно начинает спадать. Кажется, уже представлены все наиболее впечатляющие новинки — разве что кто-то из производителей припас какое-нибудь сногсшибательное устройство на последний день выставки — 14 февраля. И пресыщенный зритель от стеллажей с мобильными телефонами обратил, наконец, внимание и на другую продукцию представленную на выставке — Bluetooth-гарнитуры, чипсеты, мобильные модемы…

Вот на некоторых из USB-модемов давайте остановимся поподробнее.

Компания Novatel Wireless представила новый HSUPA USB модем для европейского рынка под названием Ovation MC930D. Экологически чистое устройство прекрасно стыкуется с любым USB-портом и полностью соответствует жестким требованиям ROHS и WEEE.

Модем поддерживает стандарты HSUPA и HSDPA и развивает максимальную скорость скачивания 7,2 Мбита в секунду, а закачивания в сеть – 2,1 Мбита/c в сетях, поддерживающих частоту 2100 МГц. Размеры Ovation MC930D – 70 х 25 x 12 мм. Устройство поступит в продажу в этом месяце.

Compass 885 USB модем и AirCard 885E ExpressCard

А компания Sierra Wireless выпустила Compass 885 USB модем и AirCard 885E ExpressCard. Оба устройства поддерживают стандарт HSPA. Скорость скачивания и загрузки точно такая же как и у предыдущей новинки с той только разницей, что программное обеспечение этих устройств позволяет в будущем поднять скорость загрузки информации в сеть до 5,76 Мбит. Новинки поступят в продажу только в середине 2008 года.

Похожие новости
Написать комментарий