"Смарты" Samsung i450, i550 и i560 теперь с бесплатными электронными словарями!

07.02.2008 00:38 Olga Клуб: Samsung

Компании Paragon Software и Samsung Electronics объявляют о заключении соглашения, в рамках которого на все смартфоны Samsung моделей i450, i550 и i560 будут предустановленны электронные словари Oxford. Компания Samsung впервые выпустит на российский рынок устройства, оснащенные Премиум-словарями от компании Paragon Software, ведущего на мировом рынке производителя программного обеспечения для мобильных устройств, и Oxford University Press, знаменитого издательства английских словарей.

Компания Paragon Software осуществляет разработку инновационных технологий электронного перевода с 2000 года. В настоящий момент электронные словари СловоЕд благодаря непревзойденному качеству программной оболочки заслужили доверие миллионов пользователей по всему миру и ведущих производителей мобильных устройств. В 2007 году компания впервые на российском рынке выпустила линейку Премиум-словарей, объединивших ноу-хау Paragon Software в области технологий и достижения ведущих мировых лингвистических издательств. Новые электронные словари были предложены рынку под оригинальными брендами производителей словарных баз — Oxford, Pons, Merriam-Webster, Duden и др. Словари Oxford стали одними из первых словарей в сегменте Премиум, доступных владельцам всех мобильных устройств.

Компания Samsung Electronics выступила первым производителем устройств, при покупке которых пользователям будут доступны Премиум-словари Oxford. Цель соглашения — предоставить потребителям технически совершенные устройства, дополненные возможностью качественного оперативного перевода на базе заслужившего популярность во всем мире словаря СловоЕд и самой полной и современной словарной базы от Oxford. В настоящий момент соглашение охватывает оснащение трех новых Symbian-смартфонов Samsung — i450, i550 и i560 — словарем современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary.

Полный словарь современной английской и русской лексики The Oxford Russian Dictionary реализован на базе программной оболочки СловоЕд. Благодаря этому он сохранил традиционные преимущества, ставшие основой популярности словарных решений от Paragon Software, — стабильность работы, быстродействие и минимальное потребление памяти. Так, в памяти  устройств Samsung он занимает всего 3.98 Мб. При этом словарь содержит более 185,000 слов и словосочетаний и 290,000 переводов, отражая русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи. Словарь также включает множество специализированных терминов (в том числе из области вычислительной техники, деловой лексики и т.д.), сокращения и аббревиатуры, советы по грамматике и транскрипцию. Он станет незаменимым помощником для изучающих язык, преподавателей, переводчиков и всех тех, кто стремится быть в курсе последних изменений в современном английском языке.

По словам Игоря Дугинова, менеджера по продукции компании Samsung Electronics, «сделать доступными для владельцев мобильных устройств уникальные словари Oxford, отражающие традиционное оксфордское качество исследовательской, научной и образовательной работы, — это большое достижение компании Paragon Software. Разработанные на базе качественной программной оболочки СловоЕд, они отлично дополнят возможности смартфонов Samsung — музыкального i450 или многофункциональных i550 и i560».

«Мы рады предоставить нашим партнерам по бизнесу новые словари в сегменте Премиум под оригинальными брендами знаменитых мировых издательств. И рады, что компания Samsung Electronics, мировой лидер в области телекоммуникаций, высоко оценила наш шаг в области мобильного перевода и предпочла словари Oxford для своих новых технологичных и современных смартфонов i450, i550 и i560, — говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software. — Мы планируем развивать партнерские отношения с компанией Samsung и надеемся распространить условия данного соглашения на новые модели Windows Mobile устройств Samsung».

Похожие новости
Написать комментарий