Преврати Symbian-смартфон в точку доступа Wi-Fi

06.02.2008 12:03 mrJack

Финские программисты из компании Joikusoft разработали приложение JoikuSpot для платформы Symbian Series 60, которое позволяет превратить смартфон с модулем Wi-Fi в хотспот (точку доступа в Интернет), используя для выхода в Мировую Сеть 3G-соединение.

Joikusoft

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Joikusoft утверждает, что разработанное ими ПО создаёт новые уникальные возможности для простого развёртывания частных сетей. Однако, читая руководство, нельзя не заметить отсутствия какого-либо упоминания о поддержке алгоритмов шифрования WEP/WPA и MAC-фильтрации. А это означает, что любой пользователь может без спросу подключиться к вашей сети и использовать доступ в Интернет в своих целях. Тем не менее, текущая бета-версия позволяет надеяться, что в финальном релизе эти необходимые функции будут добавлены.

Joikusoft

Пример работы приложения

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>JoikuSpot основана на патенте, полученном Joikusoft. Также используется облегчённая бета-версия Symbian OS, названная JoikuSpot Light. Joikusoft является частной финской компанией, основанной в 2007 году.

Joikusoft

Ноутбук обнаружил сеть

Похожие новости
Написать комментарий