Кроха с мобильником: телефоны сегодня есть даже у 4-летних

29.01.2008 16:10 Tasha

История пропавшей девочки Мадлен МакКан потрясла весь мир и заставила многих родителей задуматься о безопасности своих детей. Некоторые родители задумались так сильно, что стали покупать сотовые телефоны даже четырехлетним детишкам.

дети с мобильником

Компания Mobilelocators  провела опрос, который показывает, во сколько лет английским детям покупают мобильный телефон. Итак,  2% родителей приобрели мобильный для своих четырехлетних отпрысков, 16%  для десятилетних,  20% для одиннадцатилетних и 14% для двенадцатилетних.  В общем счете 57% родителей купили своим детям мобильный телефон. А вот остальные 43%, судя по всему прислушались к английскому исследователю сэру Вильяму Стюарту, который советует не давать мобильник детям младше 8 лет и не разрешать детям в возрасте от 8 до 14 пользоваться им постоянно. Не знаю, на сколько прав этот исследователь, но мне кажется, что наличие телефона у ребенка это своего рода успокоение для родителей, которые в любой момент могут узнать, где находится их ребенок.

А так как все больше родителей хотят знать, где находится их ребенок, все больше компаний предлагают услуги по отслеживанию местоположения мобильного телефона. Так, компания Mobilelocators еще  в 2003 году предложила подобную услугу в Великобритании.  Называется  услуга Traceamobile и за 5 фунтов в месяц вас 10 раз проинформируют о местоположении вашего телефона. Не дорого, зато спокойно.

Написать комментарий