Контактные линзы могут выводить данные звонящего

21.01.2008 09:27 mrJack

О подобном мы уже не раз слышали. Вернее читали - в научно-фантастической литературе. Но теперь эта невероятная технология начинает обрастать плотью реальности.

Контактные линзы могут выводить данные звонящего

Группа исследователей из Вашингтонского Университета сообщила о том, что на данный момент ими ведётся разработка контактных линз, позволяющих, кроме окружающего мира, отображать некоторую дополнительную информацию. На начальном этапе стоит задача вывода идентификационных данных звонящего. Однако в будущем планируется создать контактные линзы, которые смогут отображать гораздо больше информации. Технология будет совершенствоваться и позволит без использования мониторов водителям получать карту дорог, наложенную на реальное изображение, пилотам - данные о состоянии самолёта и, в конце концов, обычным людям заниматься веб-серфингом или играть в игры - можно с уверенностью утверждать, что игроделы подобной технологии для внедрения виртуальной реальности не упустят.

Контактные линзы могут выводить данные звонящего

Всё это выглядит фантастически, однако прототип устройства уже есть и, в скором времени, он будет представлен общественности.

Комментарии
Написать комментарий