Свет мобильного дарит новую жизнь

03.12.2007 13:21 Tasha

В одном из российских городов женщине пришлось рожать ребенка под светом мобильного телефона. А произошло это потому, что в госпитале в очередной раз отключили электричество.

Когда в больнице отключили свет, Римма Пивоварова находилась в родильном отделении. Причем роды у нее были не из легких и, чтобы спасти жизнь матери и ребенка, врачам было крайне необходимо освещение. А дополнительные генераторы в больнице поддерживают лишь аппаратуру жизнеобеспечения, так что на освещение их мощности просто-напросто не хватает.

новорожденный

Медсестры, не долго думая, собрали у посетителей и пациентов больницы сотовые телефоны, чтобы хоть немного осветить палату. К счастью, все закончилось хорошо, сейчас мама и сын сейчас чувствуют себя прекрасно.

Кстати, это уже не первый случай, когда медицинские операции проводятся при свете мобильного телефона. В прошлом году хирургам в Пакистане приходилось частенько проводить операции при свете мобильника,  так как в стране постоянно отключали электричество. Так что, пускай сотовые телефоны критикуют, пусть им приписывают пагубное влияние на здоровье, но факт остается фактом, иногда они спасают человеческую жизнь. А это стоит немало.

Комментарии
  • bok 06.12.2007 21:27

    bivatj to divaet a fonarik nipomesaet 8)!

  • Гость

    Всякое бывает!

  • bok 04.12.2007 21:39

    nu raz takie problemi v boljnicah nejudce togda obzavestisj fonarikami na nepredvidenie slucai zizni ot takova sveta hotj tolku budet boljse!!!!!!8)!!!!!

  • Kozlik 03.12.2007 23:49

    В старину вообще при свете свечи рожали, и что теперь?! :)

  • vadIAn 03.12.2007 18:15

    Надо быть Мастером чтобы проводить Операции почти без освещения… ППЦ

Написать комментарий